Медведько: от Лозинских не застрахован никто

Медведько: от Лозинских не застрахован никто



Александр Медведько
Фото: obozrevatel.com

Генпрокурор Украины Александр Медведько считает, что оснований для увольнения прокурора Кировоградской области Геннадия Тюрина нет
Об этом Медведько заявил на заседании коллегии Генеральной прокуратуры, которая проходит сейчас в Киеве.
Генпрокурор отметил, что на сегодняшний день прокурор Кировоградской области привлечен к дисциплинарной ответственности.
«К сожалению, никто не застрахован от того, что случилось в этом регионе», – цитирует Медведько УНИАН.
Он высказал мнение, что «даже из-за такого досадного и трагического случая нет оснований для того, чтобы так просто взять и освободить прокурора области от занимаемой должности».
Медведько подчеркнул, что объявленный областному прокурору Тюрину выговор является в достаточной степени наказанием.
Напомним, 16 июня вблизи охотничьих угодий в Голованевском районе Кировоградской области в результате столкновения с тогдашними народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, районным прокурором Евгением Горбатенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель Олийнык.
3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатских полномочий – в ответ на обращение Генеральной прокуратуры Украины относительно предоставления разрешения на привлечение его к уголовной ответственности. 7 июля Печерским районным судом г. Киева предоставлено разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. В настоящее время он находится в розыске.

Другие новости по теме

Генпрокурор о деле Лозинского: ищут плохо
Генеральный прокурор Александр Медведько упрекнул МВД и СБУ в неэффективной работе по поиску обвиняемого в убийстве экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского

Медведько рассказал, почему застопорилось дело Лозинского
Генеральный прокурор Александр Медведько упрекнул МВД и СБУ в неэффективной работе по поиску обвиняемого в убийстве экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского

Генпрокуратура просит ВР снять иммунитет с Лозинского
Генпрокуратура Украины просит Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание, взятие под стражу народного депутата Украины от фракции БЮТ Виктора Лозинского.

Медведько: Олийнык не стрелял по Лозинскому и его спутникам
Житель Кировоградской области Валерий Олийнык, погибший 16 июня в охотхозяйстве Головановского района Кировоградской области, не стрелял по народному депутату Виктору Лозинскому или его спутникам.

Многочисленных убийств в кировоградском лесу не было, - Медведько
Информация о серийных убийствах в охотхозяйстве Голованевского района Кировоградской области, где 16 июня предположительно при соучастии народного депутата Виктора Лозинского был убит местный житель, не соответствует действительности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: