Янукович разрешил Цушко возглавить СПУ, - СМИ

Янукович разрешил Цушко возглавить СПУ, - СМИ



Василий Цушко
Фото: www.minjust.gov.ua

Министр экономики Украины Василий Цушко согласился возглавить Социалистическую партию Украины
Об этом со ссылкой на собственные источники пишет издание «Коммерсантъ-Украина».

Как известно, с предложением возглавить СПУ к Цушко обратился Александр Мороз, который планирует остаться в партии на посту почетного председателя.

На одном из недавних заседаний политсовета Соцпартии Цушко заявил: «Я не против, но поскольку я министр в правительстве, которое представляет другую политическую силу, то без согласия Виктора Януковича принять предложение не могу. Как только президент скажет: «Вася, я не против», вопрос будет решен».

Вчера источники издания в СПУ сообщили, что вчера на встрече с Морозом президент Виктор Янукович одобрил намерение Цушко возглавить СПУ, а также предложил Морозу должность председателя одного из совещательных органов, созданных при президенте.

Обсуждение кандидатов на пост председателя СПУ состоится на заседании политсовета Соцпартии в субботу. Пока претендентов трое: Василий Цушко, секретарь политсовета по вопросам экономики и социальной политики Валентина Семенюк-Самсоненко и первый секретарь харьковского обкома СПУ, председатель правления завода «Турбоатом» Виктор Субботин. Изберут главу партии на очередном съезде, который, по словам Мороза, пройдет в июле.Напомним, министр экономики Василий Цушко ранее состоял в Соцпартии. В декабре 2006 года он приостановил свое членство в рядах социалистов, поскольку был назначен министром внутренних дел, от которого закон требует быть беспартийным. После увольнения Цушко попросил не восстанавливать его в СПУ из-за состояния здоровья. Политсовет Соцпартии удовлетворил ходатайство.

Другие новости по теме

Мороз хочет отдать Соцпартию Цушко
В преддверии заседания политсовета Соцпартии Василий Цушко был назван кандидатом на руководящую роль в политсиле

На пост лидера СПУ претендуют Цушко, Семенюк и Субботин
Сегодня в Киеве на заседании политсовета Социалистической партии Украины было принято решение провести съезд 24 июля. На съезде делегаты определятся с новым руководителем СПУ.

Цушко может стать министром экономики, - источник
Бывший министр внутренних дел Украины Василий Цушко может занять пост министра экономики в новом правительстве

Цушко избран главой Социалистической партии Украины
Новым главой СПУ избран министр экономики Василий Цушко

Цушко покинет пост главы СПУ, но не из-за здоровья
[center][img]http://s49.radikal.ru/i125/1107/32/ce529baf812c.jpg[/img][/center]Глава Антимонопольного комитета Василий Цушко намерен уйти в отставку с поста председателя Соцпартии. В то же время главный социалист отрицает, что это связано с состоянием здоровья



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: