Порошенко поблагодарил США за санкции против РФ

Порошенко поблагодарил США за санкции против РФ
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины поблагодарил Вашингтон за введение новых санкций против России.   Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность США за расширение антироссийских санкций.
  "Еще 37 физических лиц и компаний, причастных к российской агрессии против Украины и оккупации Крыма – под санкциями. Искренне благодарен американским партнерам за этот важный шаг солидарности с Украиной", – написал президент на своей странице в Facebook.   Порошенко также подчеркнул важность санкций против РФ: "Россия как государство-агрессор должен почувствовать цену за грубое нарушение международного правопорядка – оккупацию чужой территории, развязывание гибридной войны в центре Европы и убийство тысяч невинных людей".   Президент выразил надежду на то, что международные партнеры, прежде всего, Европейский союз, продлят секторальные санкции против РФ и усилят их в случае эскалации конфликта.

  Напомним, 1 сентября США пополнили список секторальных санкций в связи с конфликтом на Донбассе в отношении ряда частных лиц и компаний.   В список были включены 17 человек, большинство из которых занимают различные посты в самопровозглашенных республиках на Донбассе и аннексированном Россией полуострове Крым.
Еще не время снимать санкции с России – Меркель   Кроме того, американский санкционный список пополнился 20 новыми компаниями и организациями, включая центр судоремонта "Звездочка" в Севастополе и "Комитет спасения Украины", созданный бывшим украинским премьер-министром Николаем Азаровым.
Санкции против России
Подрядчики Керченского моста попали под санкции США
ЕС автоматически продлит санкции против России
Киев расширил санкционный список против россиян
Меркель заинтересована в отмене санкций против РФ
Еще не время снимать санкции с России – Меркель
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Подрядчики Керченского моста попали под санкции США Подрядчики Керченского моста попали под санкции США
Американский санкционный список пополнился 20 новыми компаниями и организациями.

США расширили санкционный список против российских компаний США расширили санкционный список против российских компаний
США ввели санкции против ВТБ, Россельхозбанка, Банка Москвы и Объединенной судостроительной корпорации

США вводят против России новые санкции - Обама США вводят против России новые санкции - Обама
Президент США Барак Обама заявил о введении против РФ новых санкций в оборонной, энергетической и финансовой сферах.

ЕС может ввести санкции против России ЕС может ввести санкции против России
В Брюсселе пройдет внеочередной Саммит Евросоюза, на котором может быть принято решение о введении секторальных санкций против России.

Порошенко надеется, что ЕС введет санкции против России Порошенко надеется, что ЕС введет санкции против России
Президент Украины надеется, что ЕС введет секторальные санкции против России, в случае продолжения дестабилизации ситуации на Юго-Востоке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: