Россия и Украина должны отменить взаимные санкции – нардеп

Россия и Украина должны отменить взаимные санкции – нардеп
Взаимные санкции между Украиной и Россией должны быть постепенно отменены, считает Мураев
Это позволит Украине восстановить рынки сбыта СНГ, потерянные после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, полагает Мураев.

Народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Евгений Мураев в эфире телеканала 112 заявил, что взаимные санкции между Украиной и Россией должны быть постепенно отменены.

По его мнению, это позволит Украине восстановить рынки сбыта стран СНГ, потерянные после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Также Мураев заявил, что необходимо восстановить прямые авиарейсы между Киевом и Москвой и заключить с Россией прямые контракты на поставку газа. По его словам, украинская власть закупает российский газ через словацкие фирмы, получая за это "откаты".

"Россия вашему правительству откаты не даст", - сказал Мураев.

Кроме того, в своем комментарии Мураев призвал власти к соблюдению минских соглашений, принятию законов об особом статусе Донбасса и децентрализации, амнистии, а также выборах на неподконтрольных территориях.

Напомним, ранее Мураев призывал немедленно пересмотреть Ассоциацию с Евросоюзом.

Другие новости по теме

Ассоциацию с ЕС надо немедленно пересмотреть – нардеп Ассоциацию с ЕС надо немедленно пересмотреть – нардеп
Муравьев считает, что необходимо увеличить доходы государства.

Нардеп Мураев вышел из фракции Оппозиционного блока Нардеп Мураев вышел из фракции Оппозиционного блока
У депутата разошлись взгляды с политсилой на некоторые вопросы.

Мураев вышел из фракции Оппозиционного блока Мураев вышел из фракции Оппозиционного блока
У нардепа разошлись взгляды с политсилой на некоторые вопросы.

Объем импорта товаров из стран ЕС за полгода уменьшился на $2 млрд - депутат Объем импорта товаров из стран ЕС за полгода уменьшился на $2 млрд - депутат
Объем импорта товаров из стран ЕС уменьшился на 2154,6 миллиона долларов по сравнению с I полугодием 2013 года, или на 18%, сообщил народный депутат, член депутатской группы За мир и стабильность Евгений Мураев.

Проведение президентских выборов 25 мая является проблематичным - Шуфрич Проведение президентских выборов 25 мая является проблематичным - Шуфрич
Народный депутат от Партии регионов Евгений Мураев зарегистрировал в Раде постановление о проведении президентских выборов 7 декабря



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: