У Медведчука обвинили СМИ в подлоге высказываний

У Медведчука обвинили СМИ в подлоге высказываний
СМИ исказили слова Медведчука, заявляют в "Украинском выборе"
В движении уверены, что против их лидера прорводят кампанияю политической травли.

Пресс-служба Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" обвинила журналистов Radio Free Europe в намеренном подлоге высказываний лидера движения Виктора Медведчука.

"Месяц назад лидер Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук дал интервью журналисту Radio Free Europe Крису Миллеру. Интервью было опубликовано только вчера, в День независимости Украины, и практически совпало по дате выхода с рядом других материалов, направленных на очернение Виктора Медведчука", - говорится в заявлении пресс-службы.

В Движении отметили, что часть интервью относительно Крыма не только была изложена в усеченном варианте, но и получила искаженную оценку. "Ряд СМИ уже использовали утверждение о том, что "Медведчук не ожидает, что Крым будет возвращен в Украину", как скандальный заголовок, вызвавший огромный резонанс. Однако ничего подобного Медведчук не говорил. Данное высказывание журналистом RFE выдумано!" - заявляет "Украинский выбор".

Также пресс-служба утверждает, что Медведчук не делал и "бредового" заявления о том, что центральное правительство "отталкивает полуостров, отдаляя его жителей, что и побудило их принять российскую власть", поскольку хронологически дело обстоит с точностью до наоборот. В подтверждении этому на сайте Движения опубликовали фрагмент записи интервью, относящийся к Крыму, и его дословную расшифровку.

"Не хотелось бы думать, что такое авторитетное СМИ, как Radio Free Europe, осознанно, нарушая принятые стандарты, присоединилось к кампании политической травли Виктора Медведчука, спланированный характер которой сегодня уже не вызывает никаких сомнений. И хотя мы не согласны с рядом других оценок и комментариев редакции, это их право", - отметили в пресс-службе.

Другие новости по теме

Медведчук выиграл суд у Парубия Медведчук выиграл суд у Парубия
Суд обязал опубликовать на сайте СНБО опровержение информации, обнародованной экс-секретарем Парубием по отношению к Медведчуку.

Медведчук и Шуфрич поехали на Донбасс договариваться о мире Медведчук и Шуфрич поехали на Донбасс договариваться о мире
Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук, народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, а также представители ОБСЕ отправились на Донбасс для проведения переговоров по урегулированию ситуации.

Горит дача Медведчука - СМИ Горит дача Медведчука - СМИ
Горит дача лидера общественного движения Украинский Выбор Виктора Медведчука, сообщает 5 канал в пятницу, 21 февраля.

Суд обязал писательницу Забужко уплатить 25 копеек за клевету на Медведчука Суд обязал писательницу Забужко уплатить 25 копеек за клевету на Медведчука
Печерский райсуд Киева удовлетворил иск лидера общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука к известной украинской писательнице Оксане Забужко о возмещении морального ущерба за распространение недостоверной информации.

Медведчук выиграл суд у СБУ
Верховный Суд Украины поставил точку в судебном споре Виктора Медведчука с СБУ и ее главой Валентином Наливайченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: