Порошенко: Киев готов расследовать дело Манафорта

Порошенко: Киев готов расследовать дело Манафорта
Президент Украины Петр Порошенко
Президент пообещал "прозрачное и независимое расследование" вне зависимости от подозреваемого.   В Украине готовы при необходимости начать расследование в отношении экс-руководителя избирательного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пола Манафорта. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу CNN.
  На вопрос о том, есть ли какая-либо новая информация по поводу предполагаемых связей компании Манафорта с коррупцией в Украине, Порошенко ответил: "Это я на законодательном уровне предложил создать независимую структуру по борьбе с коррупцией, которая была бы совершенно беспристрастной при расследовании в отношении любого лица".   По словам президента, в Украине удалось изменить "атмосферу в том, что касается борьбы против коррупции".   "Если против кого-либо выдвинут обвинения в коррупции, связанной с территорией Украины, украинскими чиновниками, украинскими деньгами, то будет начато открытое и эффективное расследование. Кто бы ни оказался под подозрением, это может быть кто угодно, в том числе и Манафорт, я гарантирую, что последует прозрачное и независимое расследование", – заверил Порошенко.   Напомним, в НАБУ заявили, что имя бывшего советника экс-президента Виктора Януковича Пола Манафорта значится в списках людей, которые получали средства из кассы Партии регионов.
Роль Украины в президентских выборах в США   Манафорт категорически опроверг эту информацию. Он уволился с должности главы предвыборного штаба Дональда Трампа.
Черная касса Партии регионов
Манафорт ушел из предвыборного штаба Трампа
"Свободу" уличили в получении денег от Партии регионов
[/i]Регионалы назвали расписку Манафорта фальшивкой
Партия регионов платила Ларри Кингу – нардеп
Власти показали "черную бухгалтерию" по Манафорту

Другие новости по теме

Порошенко: Украина готова расследовать дело Манафорта Порошенко: Украина готова расследовать дело Манафорта
Президент пообещал "прозрачное и независимое расследование" вне зависимости от подозреваемого.

Манафорт ушел из предвыборного штаба Трампа Манафорт ушел из предвыборного штаба Трампа
Дональд Трамп принял его отставку.

Манафорт сложил полномочия главы предвыборного штаба Трампа Манафорт сложил полномочия главы предвыборного штаба Трампа
Дональд Трамп принял его отставку.

НАБУ опубликовало данные из НАБУ опубликовало данные из "черной бухгалтерии" ПР по Манафорту
Согласно записям "черной бухгалтерии", с 2007 года по октябрь 2012 года, советник Трампа получил более 12 миллионов долларов.

НАБУ опубликовала данные из НАБУ опубликовала данные из "черной бухгалтерии" ПР по Манафорту
Согласно записям "черной бухгалтерии", с 2007 года по октябрь 2012 года, советник Трампа получил более 12 миллионов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: