Тимошенко призвала не глотать план Януковича, запивая чаем

Тимошенко призвала не глотать план Януковича, запивая чаем



Юлия Тимошенко
Фото: tymoshenko.ua

Импичмент президента Украины Виктора Януковича сейчас действительно невозможен
Об этом в интервью «Левому берегу» заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«Импичмент сейчас действительно невозможен. Значит, если общество не устраивает сложившаяся  ситуация, нужны досрочные парламентские  выборы», - отметила она.

«Конечно, если представители  элит и простые граждане будут  глотать план Януковича, запивая  его дома вечерним чаем, ничего не получится. Для того, чтобы президент подписал указ о роспуске парламента, необходимо, чтоб гражданское общество создало ему и его окружению такие  условия, в которых поступить  иначе он  просто не сможет», - сказала она.

По словам Тимошенко, необходимо «публичное давление всех возможных  элит, общественных организаций; честная  позиция журналистов и аналитических  центров; и, конечно, улица».

«Если страна не готова принимать политику власти, нужно действовать. Иначе, в будущем история сухо  констатирует: в 2010 в Украине был введен авторитарный режим и, как следствие, страна утратила независимость и возможность защищать права и свободы  своих людей», - добавила лидер БЮТ.

«В чем моя надежда? В 2004-м больше говорил народ на Майдане, а элиты, опасаясь прогневить власть; не зная, чем  закончатся выборы, долго занимали выжидательную позицию. Сейчас происходят обратные процессы. Первыми поднимаются  представители элит. Есть их публичные  заявления, блоги  в Интернете, обращения к людям…Журналисты тоже не молчат. И если эту тенденцию - честных, публичных оценок многократно усилить, народ услышит все и поймет», - заявила Тимошенко.

Другие новости по теме

Результаты вчерашних матчей отбора на Евро-2012
Вчера состоялись очередные матчи отборочного турнира Чемпионата Европы 2012 года

Тимошенко: КПУ и Блок Литвина напоминают бандерлогов
Одной из самых существенных угроз демократии в Украине является намерение президента Виктора Януковича ввести по всей вертикали власти смешанную систему выборов

Игроки Динамо ни разу не попали в створ ворот Барселоны, - статистика УЕФА
УЕФА обнародовала статистические данные матча второго тура лиги чемпионов между «Барселоной» и киевским «Динамо» (2:0)

ЧЕ-U21: Беларусь вышла в полуфинал
На молодежном чемпионате Европы по футболу, который проходит в Дании определились первые полуфиналисты

Тимошенко: суть украинских политиков – «иметь свою страну»
Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко уверена, что настоящие реформы никому в украинской политике не нужны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: