Налоги необходимо передать на места - нардеп

Налоги необходимо передать на места - нардеп

Передачу полномочий и налогов на места нужно закрепить в договоре Киева с регионами, считает Кирш.

Депутат Верховной Рады от Народного фронта Александр Кирш заявил о необходимости подписания специальных соглашений между центром и регионами, в которые необходимо включить не только передачу полномочий, но и налогов на местный уровень. Об этом он заявил в кулуарах парламента, сообщает Известия в Украине.

"Нужно оставлять на местах реальные налоги", - отметил Кирш. По его мнению, лишь благодаря реальной передаче полномочий и налогов на уровень регионов "страна способна выйти из экономической разрухи".

По словам Кирша, у регионов нет реального воздействия на Киев, поэтому им хотя бы нужно оставлять средства, которые они же собрали. "На местах к процессу формирования политики абсолютно не причастны. Им расскажут результат, то что решено в Киеве. Так быть не должно", - заявил нардеп.

Что касается заключения договора центра с регионами, то "была надежда на Гройсмана, но он этого не сделал. Может быть сделает больше на посту премьер-министра", - отметил Кирш.

Напомним, ранее о необходимости заключения соглашения между Киевом и регионами высказывались ряд депутатов Рады из разных фракций.

Другие новости по теме

Нардеп от БПП считает админреформу неправильной Нардеп от БПП считает админреформу неправильной
Шинькович выступил за договор Киева с регионами.

С регионами нужно заключить спецсоглашения - нардеп С регионами нужно заключить спецсоглашения - нардеп
Перераспределение полномочий невозможно без специальных соглашений центральной власти с регионами.

Финансы нужно передать на места - нардеп Финансы нужно передать на места - нардеп
Киев должен постепенно передать в регионы не только полномочия, но и финансы, считает Ларин.

Договора между Киевом и регионами надо закрепить в Конституции – депутат Договора между Киевом и регионами надо закрепить в Конституции – депутат
Любое демократичное общество всегда построено на партнерстве, считает представитель Оппозиционного блока.

Вилкул: Регионы требуют выборности губернаторов Вилкул: Регионы требуют выборности губернаторов
Выборность руководства на местах и механизм заключения договоров регионов с центром поможет сохранить страну, отметил нардеп.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: