В БЮТ не исключают, что появятся новые «тушки»

В БЮТ не исключают, что появятся новые «тушки»



Андрей Сенченко
Фото: segodnya.ua

В Блоке Юлии Тимошенко не исключают дальнейшего перехода депутатов фракции в правящую коалицию
Об этом вчера вечером в эфире «5 канала» заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

Как сообщает Украинская правда, комментируя информацию СМИ о том, что во фракции БЮТ осталось только около 60 депутатов, верных Тимошенко, он сказал: «Я думаю, что выдают желаемое за действительное». «Я думаю, что будут еще какие-то движения из фракции, но от этого чище воздух становится», - сказал БЮТовец.

«Конечно, не все из этих людей имеют психологию предателей, но, при этом, не каждый из тех, кто ушел, способен был выдержать это давление», - добавил Сенченко.

«Кого-то в свое время не нужно было брать в эту фракцию и нужно было вовремя понтересоваться какими-то нюансами политической биографии этих людей. Я думаю, что они в этом случае бы не попали во фракцию», - заявил он.

Кроме того, депутат считает, что переход отдельных депутатов БЮТ в коалицию – «это сигнал для коммунистов». «Еще немножко доберут, и уже коммунисты с их амбициями не нужны будут в правящей коалиции. Вот тогда я посмотрю, что будет происходить», - сказал Сенченко. 

Кроме того, комментируя заявление депутата от НУ-НС Арсения Яценюка о том, что Комитеты защиты Украины «нельзя превращать в бутафорию», он заявил: «Мне вообще как-то непонятно, когда люди, которые активно способствовали приходу нынешней власти изображают из себя оппозицию». «Я думаю, что умничать перед телекамерами умеют многие», - добавил Сенченко.
Напомним, вчера в правящую коалицию вошли еще пять депутатов от БЮТ - Александр Буджерак, Валерий Камчатный, Олег Гейман, Евгений Константинов и Юрий Крук.

Другие новости по теме

После выборов 3/4 регионалов перейдут на сторону большинства, - депутат от БЮТ
После президентских выборов три четверти фракции Партии регионов войдут в новое парламентское большинство

В коалицию вошли 17 новых депутатов
В Верховной Раде к правящей коалиции «Стабильность и реформы» присоединились еще 17 депутатов

Тимошенко вызывают в ГПУ как свидетеля по делу времен Кучмы
Юлию Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру по делу 2003 года. Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко в эфире «5 канала»

Бютовец назвал причины исключения Королевской из фракции Бютовец назвал причины исключения Королевской из фракции
Народный депутат от фракции БЮТ Андрей Сенченко заявил, что одной из причин исключения Королевской стала якобы ее причастность к подкупу некоторых СМИ для ведения избирательной кампании.

В БЮТ ждут, что после победы Тимошенко к ним придут 2/3 регионалов
В случае победы Юлии Тимошенко на выборах президента в фракции Партии регионов произойдет раскол и от двух третей до двух четвертей фракции перейдет в БЮТ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: