Мельниченко поблагодарил Хорошковского за задержание Пукача

Мельниченко поблагодарил Хорошковского за задержание Пукача




Майор запаса СБУ, бывший охранник Леонида Кучмы Николай Мельниченко благодарит за задержание Алексея Пукача Валерия Хорошковского, заместителя руководителя Службы безопасности Украины
На уточняющий вопрос, не адресована ли благодарность главе ведомства Валентину Наливайченко, Мельниченко отметил именно заслуги Хорошковского.
«Блистательная операция. В Украине еще есть профессионалы, умеющие проводить активные спецмероприятия», - подчеркнул майор запаса в интервью «Комсомольской правде в Украине».
Кроме того, Мельниченко уверен, что поимке Пукача поспособствовали межгосударственные переговоры «на очень высоком уровне».
«Полагаю, что приезд вице-президента США Джозефа Байдена и поимка Пукача - взаимосвязанные события. По одной из версий, именно американские спецслужбы помогли доставить Пукача в Украину. Это вам не судья-взяточник Зварыч, а опытный оперативник, который отлично знал, как и где прятаться… Он мог элементарно выехать в то же Приднестровье или в Москву - «дыр» на государственной границе у нас достаточно. Не проблема для него сделать новые документы, изменить внешность с помощью пластической операции и поселиться в любой стране», - добавил Мельниченко.
Напомним, поздно вечером 21 июля Пукач был задержан в одном из сел Житомирской области и доставлен в Киев, где признался в участии в убийстве и начал давать показания относительно заказчиков расправы над журналистом Георгием Гонгадзе.

Другие новости по теме

Мельниченко: Пукача в Украину могли доставить спецслужбы США
Майор запаса СБУ, бывший охранник Леонида Кучмы Николай Мельниченко выдвинул свою версию задержания Алексея Пукача

Задержание Алексея Пукача (видео)
В Интернете обнародована видеозапись задержание бывшего начальника главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины генерал-лейтенанта Алексея Пукача

Мельниченко вызвали на допрос по делу Пукача Мельниченко вызвали на допрос по делу Пукача
Печерский районный суд Киева принял решение допросить экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в качестве свидетеля по делу экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача и вызвал его на допрос завтра на 11:00.

Допрос Мельниченко по делу Пукача перенесен, ряд вопросов отменен Допрос Мельниченко по делу Пукача перенесен, ряд вопросов отменен
Допрос экс-майора Госохраны Николая Мельниченко перенесен, а также был снят ряд вопросов по делу Алексея Пукача об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил сам свидетель.

Допрос Мельниченко по делу Пукача перенен, ряд вопросов отменен Допрос Мельниченко по делу Пукача перенен, ряд вопросов отменен
Допрос экс-майора Госохраны Николая Мельниченко перенесен, а также был снят ряд вопросов по делу Алексея Пукача об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил сам свидетель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: