Яценюк предложил продать 1 млн га госземель

Яценюк предложил продать 1 млн га госземель
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Он не уточнил, имеет ли он ввиду земли именно сельхозназначения, на продажу которых в Украине из года в год продлевается мораторий

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в рамках земельной реформы необходимо продать на открытом аукционе один миллион гектров земли, находящейся в государственной собственности.

"Надо продолжать земельную реформу. Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 млн га именно государственной земли, которая находится в теневом и коррумпированном обороте", - сказал Яценюк в эфире "10 минут с премьер-министром".

Он не уточнил, имеет ли он ввиду земли именно сельхозназначения, на продажу которых в Украине из года в год продлевается мораторий.

Напомним, 7 декабря 2015 года президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает продление срока действия моратория на продажу или отчуждение земель сельскохозяйственного назначения на один год, до 1 января 2017 года.

18 декабря 2015 года глава Госслужбы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Максим Мартынюк сообщил о разработке законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения, предусматривающий поэтапное снятие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Другие новости по теме

Вступил в силу закон о продлении моратория на продажу земли Вступил в силу закон о продлении моратория на продажу земли
Закон предусматривает продление запрета на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года.

Парламент не смог продлить мораторий на продажу земли Парламент не смог продлить мораторий на продажу земли
Верховная Рада не проголосовала за законопроект, который бы регулировал срок отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, поддержали соответствующий законопроект на заседании во вторник лишь 184 депутата при необходимых 226.

Парламент отказался продлить мораторий на продажу земли Парламент отказался продлить мораторий на продажу земли
Верховная Рада не проголосовала за законопроект, который бы регулировал срок отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, поддержали соответствующий законопроект на заседании во вторник лишь 184 депутата при необходимых 226.

Акимова: Мораторий на продажу земли нужно отменить до 2012 г
Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова за досрочную отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, действующего до 2012 г.

Вступил в силу мораторий на продажу земли Вступил в силу мораторий на продажу земли
Мораторий на продажу сельхозземель продлится еще год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: