Блок Порошенко поддержит отставку правительства

Блок Порошенко поддержит отставку правительства
На заседании БПП поочередно были Порошенко и Яценюк, решение фракция приняла в их отсутствии
Во фракции решили собирать подписи за выражения недоверия Кабмину.

Фракция "Блок Петра Порошенко на сегодняшнем заседании признала работу правительства Арсения Яценюка неудовлетворительной и решила собирать подписи за выражение недоверия Кабмину, заявил народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Было принято решение признать работу правительства неудовлетворительной, решено поручить депутатам взять подписные листы для сбора подписей. Решение фракции – собирать свои подписи, и в случае, если будет поставлен вопрос – то голосовать за отставку", - сказал он после окончания заседания фракции БПП в Администрации президента.

Лещенко отметил, что решение было принято фракцией БПП практически единогласно, один был против и "порядка 9 воздержались".

Депутат также рассказал, что во время встречи фракции с президентом Петром Порошенко глава государства "слушал", затем ушел в средине заседания. "Вторая половина фракции была при участии Яценюка, без президента. Сначала был Порошенко, где-то около часа, потом президент ушел, минут через 10 пришел Яценюк, он был тоже где-то час. Потом премьер ушел, и фракция принимала решение и без Яценюка, и без Порошенко", - отметил он.

Лещенко отметил, что от премьера он не услышал никаких новых аргументов.

О решении фракции БПП признать работу правительства неудовлетворительной также сообщил народный депутат Владимир Арьев. "Фракция БПП приняла решение признать деятельность правительства неудовлетворительной. В случае если за это хватит голосов в ВР – голосовать за отставку правительства", - написал он в Facebook.

Ранее нардеп Мустафа Найем сообщил, что фракция Народный фронт может поддержать отставку Кабмина.

Напомним, Яценюк заявил, что Кабмин уйдет в отставку в случае, если Верховная Рада примет решение о его переформатировании. 


Правительственный кризис
Саакашвили намекнул на свои президентские амбиции
Отставка Яценюка и Кабмина (обновляется)
Яценюк назвал условие поддержки Украины МВФ
Керри призвал Порошенко к единству среди власти
Аваков заявил о возможности лишить Киев денег МВФ

Другие новости по теме

Народный фронт не поддержит отставку Кабмина Народный фронт не поддержит отставку Кабмина
Фракция допускает, что Рада проголосует за отставку правительства.

Рада признала работу Кабмина неудовлетворительной Рада признала работу Кабмина неудовлетворительной
Яценюк просит депутатов проголосовать резолюцию недоверия Кабмину.

Народный фронт может поддержать отставку Яценюка – Найем Народный фронт может поддержать отставку Яценюка – Найем
По его словам, НФ готов голосовать за отставку Яценюка, если будет назван новый премьер и оглашен состав нового Кабмина.

Партия регионов не будет голосовать за отставку Яценюка - Герман Партия регионов не будет голосовать за отставку Яценюка - Герман
В то же время, окончательное решение по даному вопросу будет принято на заседании фракции партии перед заседанием парламента.

Партия Порошенко выдвинула Гройсмана в премьеры Партия Порошенко выдвинула Гройсмана в премьеры
Фракция БПП поддержала кандидатуру спикера ВР на должность премьер-министра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: