Украина завершила переговоры о ЗСТ с Канадой

Украина завершила переговоры о ЗСТ с Канадой
В этом году будет подписано и передано на ратификацию парламентам Соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой
Зона свободной торговли с Канадой может заработать уже в этом году.

Украина и Канада приняли решение об окончательном подписании и передачи национальным парламентам на ратификацию Соглашение о ЗСТ между странами. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге по итогам встречи с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом, передает пресс-служба Кабмина.

Премьер подчеркнул, что в ходе встречи обсуждалась повестка дня двусторонних отношений между Украиной и Канадой на следующий год.

Яценюк напомнил, что в июле 2015 года во время его визита в Канаду страны завершили переговоры по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Канадой, и был парафирован соответствующий документ.

"В этом году мы приняли совместное решение, что такая сделка должна быть окончательно закрыта и передана национальным парламентам на ратификацию", - подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что соглашение - "это открытие наших общих рынков и еще один шаг в помощи Украине в том, чтобы преодолеть не только военную, но и экономическую агрессию, которую осуществляет Российская Федерация".

Глава правительства сообщил, что на июнь запланирован совместный украинско-канадский бизнес-форум с целью привлечения дополнительных инвестиций в украинскую экономику и повышения объемов двусторонней торговли между Украиной и Канадой.

Как ранее сообщалось, в рамках подготовки к введению зоны свободной торговли, Украина разрешила импорт говядины и свинины из Канады без дополнительной сертификации.

Канада опровергла слухи об отмене виз для украинцев

Другие новости по теме

Украина и Канада договорились о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли
Правительства Украины и Канады договорились начать переговоры относительно подписания соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между двумя странами

Украина в следующем году может создать зону свободной торговли с Канадой Украина в следующем году может создать зону свободной торговли с Канадой
Украина может в 2012 году подписать соглашение с Канадой о зоне свободной торговли, заявляет посол Украины в Канаде Игорь Осташ.

Украина хочет возобновить переговоры о зоне свободной торговли с Канадой – Яценюк Украина хочет возобновить переговоры о зоне свободной торговли с Канадой – Яценюк
Он также попросил страну-члена Большой семерки о четкой оценке действий России.

В Канаде поддержали свободную торговлю с Украиной В Канаде поддержали свободную торговлю с Украиной
Канадский парламент одобрил создание зоны свободной торговли, теперь проект должен поддержать Сенат Канады.

Канада начала ратификацию соглашения о ЗСТ с Украиной Канада начала ратификацию соглашения о ЗСТ с Украиной
Правительство страны подало в парламент законопроект, необходимый для ратификации Соглашения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: