Украине нужен мир и четкая программа по его достижению - нардеп

Украине нужен мир и четкая программа по его достижению - нардеп
Нардеп призывает поддержать изменения в Конституцию
Ключевым шагом по достижению мира является выполнение минского протокола, считает Евгений Мураев.

Украине как воздух нужен мир, и политическое урегулирование на Донбассе, заявил народный депутат Евгений Мураев.

"К моему огромному сожалению, у нас практически не осталось выхода кроме как сейчас поддержать изменения в Конституцию, которые Президент Украины выдвинул, и, которые уже прошли первое чтение в Верховной раде. Поддержать с одной целью - ради достижения мира и политического урегулирования. Это нужно здесь и сейчас," - считает политик.

По его словам, пройдя этот труднейший этап мы можем и должны продолжить конституционный процесс в стране, коренным образом изменяя действующую Конституцию, или вовсе принимая новую лучшую.

"В то же время без полного и всеобъемлющего политического урегулирования на Донбассе все наши потуги вывести страну из экономического и гуманитарного пике будут бесперспективными. А, следовательно, в рамках минского процесса мы должны провести выборы на Донбассе и получить признанную всем миром сторону переговорного процесса," - заявил нардеп.

Мураев уверен, что необходимо поддержать формулу министра иностранных дел ФРГ Штайнмайера по введению в силу закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", которые были им озвучены после встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада не будет принимать поправки в Конституцию, предусмотренные минскими соглашениями, пока не будут выполнены другие пункты этих договоренностей. 

В Раде нет 300 голосов за децентрализацию

Другие новости по теме

Нардеп Мураев присоединился к фракции Оппоблока Нардеп Мураев присоединился к фракции Оппоблока
Нардеп уже состоял во фракции Оппоблока в Раде с июня 2015 по июнь 2016 года, но покинул ее.

В Раде нет 300 голосов за децентрализацию В Раде нет 300 голосов за децентрализацию
Рассмотрение реформы децентрализации в парламенте пока не планируется, заявил спикер ВР Владимир Гройсман

Литвин не верит, что коалиция получит 300 голосов
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает маловероятным внесение в ближайшее время изменений в действующую Конституцию Украины

Выборы президента необходимо проводить после внесения изменений в Конституцию – Олейник Выборы президента необходимо проводить после внесения изменений в Конституцию – Олейник
Избиратели должны знать, за кого и с какими полномочиями они голосуют, считает нардеп.

Регионалы сказали, когда займутся изменением Конституции
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов уверен, что на данный момент несвоевременно вносить изменения в действующую Конституцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: