Порошенко принял посланцев Олланда и Меркель

Порошенко принял посланцев Олланда и Меркель
Президент Украины принял посланцев Канцлера Германии и Президента Франции
Собеседники обсудили выполнение Минских договоренностей и подчеркнули важность координации действий для их полной реализации.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями Федерального канцлера Германии и Президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, дискуссия состоялась в развитие договоренностей, достигнутых во время последнего телефонного разговора между лидерами Украины, Германии и Франции.

"Президент Порошенко поблагодарил представителей Германии и Франции за очень важную роль, которую они играют в деоккупации части Донецкой и Луганской областей, а также продолжении политики непризнания аннексии Крыма", - говорится в сообщении.

Также стороны выразили обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня, препятствование работе ОБСЕ и отметили прогресс, которого достигла Украина в выполнении Минских договоренностей.

"Собеседники подчеркнули важность координации совместных действий для их полного выполнения. Среди ключевых элементов были названы устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление контроля Украиной за своей границей и освобождение заложников", - отметили в пресс-службе.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился в Киеве с дипломатическим советником федерального канцлера Германии Кристофом Хойсгеном и дипломатическим советником президента Франции Жаком Одибером.


Переговоры в Минске
[/i]Ющенко: Нормандский и минский диалоги не имеют успеха
АП: Посланники от Меркель и Олланда едут в Киев
Меркель и Олланд отправили переговорщиков в Киев и Москву - СМИ
Нуланд и Сурков обсудили ситуацию в Украине
Нуланд и Сурков проведут встречу по Украине - СМИ

Другие новости по теме

Яценюк встретился с посланниками Олланда и Меркель Яценюк встретился с посланниками Олланда и Меркель
Политики обсудили ситуацию на востоке Украины.

Меркель, Порошенко, Олланд обсудили Крым и Донбасс Меркель, Порошенко, Олланд обсудили Крым и Донбасс
Лидеры стран в Брюсселе поговорили о выборах на Донбассе и освобождении Савченко.

Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО
Лидеры России, Германии и Франции призвали продолжить переговоры с сепаратистами.

Путин, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине Путин, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине
Разговор состоялся по инициативе Федерального канцлера Германии и президента Франции.

Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО - Кремль Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО - Кремль
Лидеры России, Германии и Франции в беседе с Путиным призвали продолжить переговоры с сепаратистами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: