Против людей Тимошенко начались репрессии, - БЮТ

Против людей Тимошенко начались репрессии, -  БЮТ



Сергей Пашинский
Фото: zhitomir.info

Генерального директора ЗАО «Житомирские ласощи» преследуют из-за того, что на выборах он открыто поддержал Юлию Тимошенко.
Об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский, передает РБК-Украина.
По его словам, сотрудники налоговой милиции 23 апреля  задержали генерального директора ЗАО «Житомирские ласощи» по подозрению в неуплате средств в Пенсионный фонд в особо крупных размерах. «В пятницу в 18:00 оперативно-розыскные группы житомирской налоговой милиции по месту регистрации группы предприятий и по месту проживания должностных лиц предприятия «Житомирские ласощи» провели массированные обыски», - сказал Пашинский.

Он также заявил, что председателя правления крупнейшего предприятия в Житомире - Евгения Гамова, не проводя никаких проверок, в 6 утра вывезли в неизвестном направлении. Депутат заявил, что адвокаты не допускаются к Гамову, а также не допускали адвокатов на место обысков с применением физической силы.

Как уточнил Пашинский, руководство предприятия обвинили в том, что их смежное предприятие не заплатило в пенсионный фонд 1,6 млн. грн.

Депутат считает задержание Гамова и обыски в офисах предприятия в Житомире и Киеве политическим заказом, поскольку «Житомирские ласощи» на выборах открыто поддерживали кандидата в президенты Юлию Тимошенко.

«Такого произвола и бандитизма не было даже во времена Кучмы», - заявил депутат.

«Я абсолютно четко понимаю, почему произошел этот бандитский наезд: цель - запугать и сделать так, чтобы была восточная деспотия. Если мы не отстоим это предприятие от бандитского нашествия, можно себе представить, какие будут дальнейшие шаги команды профессионалов президента Януковича», - сказал Пашинский.

Он также заявил, что сегодня в Богунском суде попытаются дать санкцию на продление ареста Гамова до двух месяцев.
Напомним, сегодня утром сотрудники предприятия провели акции протеста у здания Житомирской госадминистрации и налоговой администрации Житомирской области с требованием прекратить политическую расправу над предприятием и освободить гендиректора Гамова.

Другие новости по теме

БЮТ: Тимошенко посадят в августе
Народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский считает, что в августе лидера его политической силы ждет обвинительный приговор суда и арест

ГПУ: Оппозиционер Пашинский спекулирует словами генпрокурора по делу Щербаня ГПУ: Оппозиционер Пашинский спекулирует словами генпрокурора по делу Щербаня
Депутат от партии Батьківщина Сергей Пашинский спекулирует на словах генпрокурора относительно дела об убийстве Евгения Щербаня, вырывая их из контекста, сообщает Генеральная прокуратура.

Пашинский: СБУ возбудила дело против экс-председателя Украэроруха за госизмену Пашинский: СБУ возбудила дело против экс-председателя Украэроруха за госизмену
Пашинский требует от правоохранительных органов срочно арестовать Чередниченко.

Оппозиция заявляет, что милиция препятствует участникам акции протеста пройти к месту сбора Оппозиция заявляет, что милиция препятствует участникам акции протеста пройти к месту сбора
В Киеве все силы милиции брошены на то, чтобы помешать людям добраться до места проведения мероприятий оппозиции по случаю Дня Независимости. Об этом заявил народный депутат фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Пашинский.

Ситуацию в Луганске урегулируют без применения АТО - Пашинский Ситуацию в Луганске урегулируют без применения АТО - Пашинский
В Луганске ситуация будет стабилизирована без проведения антитеррористической операции, не исключает временно исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский, сообщает пресс-служба президента Украины в пятницу, 2 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: