Азаров сожалеет, что молодежь верит искаженной истории

Азаров сожалеет, что молодежь верит искаженной истории



Николай Азаров
Фото: Кирилл Хайлов

Премьер-министр Украины Николай Азаров сожалеет, что прошедшие пять лет искажения истории не прошли бесследно
Об этом глава украинского правительства заявил в эфире телеканала «Интер».

По словам премьера, значительная часть молодежи, «воспитывавшаяся по учебникам с инновациями и историческими изысканиям прошлой власти, поверила изложенной в них лжи».

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, говоря о предстоящем праздновании Дня Победы, Азаров сказал: «9 Мая в парадном строю по Крещатику прошагают наши солдаты вместе с ротой из России и ротой из Беларуси. Это символический марш. Эти три народа вынесли на своих плечах колоссальную тяжесть прошлой войны. Именно благодаря им Европа была спасена от фашизма».

Также он заявил, что 9 Мая состоится открытие памятника трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу, которому, по его словам, «Украина до сих пор не удосужились поставить памятник».

Кроме того, Азаров подчеркнул, что президент Украины Виктор Янукович и он как премьер-министр будут участвовать в параде и сделают все, чтобы это был праздник для всего украинского народа.

Другие новости по теме

Янукович, Азаров и Литвин открыли памятник Кожедубу
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии памятника маршалу авиации, трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу

Азаров не будет пересаживаться на вертолет
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что не имеет необходимости пересаживаться на вертолет

Азаров, Литвин и Попов возложили цветы в парке Славы
Сегодня утром премьер-министр Украины Николай Азаров возложил цветы к Могиле неизвестного солдата в парке Славы в Киеве

Азаров посетил открытие Олимпиады и поздравил украинскую сборную Азаров посетил открытие Олимпиады и поздравил украинскую сборную
Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил церемонию открытия XXX Олимпийских игр в Лондоне, где он находился с рабочим визитом, сообщила пресс-служба украинского правительства.

Завтра Азаров уходит в отпуск
Премьер-министр Украины Николай Азаров с завтрашнего дня будет находиться в отпуске



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: