Совет ЕС назначил нового главу миссии в Украине

Совет ЕС назначил нового главу миссии в Украине
ЕС подтвердил назначение литовского полицейского главой миссии в Украине
Председателем Консультативной миссии ЕС в Украине стал Кестутис Ланчинскас.

Совет ЕС назначил Кестутиса Ланчинскаса председателем Консультативной миссии ЕС в Украине. Об этом говорится в пресс-релизе миссии.

Отмечается, что Ланчинскас заменит на посту Калмана Мижея, и, как ожидается, приступит к своим полномочиям 1 февраля 2016 г.

Ланчинскас работал как первый секретарь на нескольких позициях в дипломатической службе Литвы в течение 1990-х. С 1998 по 2005 годы был председателем службы международного сотрудничества и европейской интеграции в Министерстве внутренних дел Литвы, где он также отвечал за участие Литвы в миротворческих миссиях и присоединение Литвы к Шенгенской зоне.

Ланчинскас был назначен заместителем комиссара полиции Литвы в 2005 году, до того, как занял пост главы полиции Вильнюсского округа в январе 2009 г., на которой он находился до назначения главой миссии.

Консультативная миссия ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности официально начала работать в Украине 1 декабря 2014 года. Мандат миссии - оказывать поддержку украинским государственным органам в реформе сектора гражданской безопасности.

Миссия имеет целью усилить и поддержать реформу таких государственных учреждений, как полиции, других правоохранительных органов и всей судебной системы, в частности прокуратуры. 

Полицейский из Вильнюса займется реформой силовиков Украины

Другие новости по теме

Главой миссии МВФ в Украине стал бывший руководитель миссии в Беларуси Главой миссии МВФ в Украине стал бывший руководитель миссии в Беларуси
Международный валютный фонд, с которым украинские власти не первый месяц пробуют наладить сотрудничество для предоставления кредитов страдающей от импортозавимости экономике, сменил главу своей миссии в стране.

ЕС утвердил концепцию реформ в сфере безопасности Украины ЕС утвердил концепцию реформ в сфере безопасности Украины
Предполагается, что миссия будет предоставлять советы и осуществлять надзор за развитием реформ.

Канада увеличила число полицейских инструкторов в Украине Канада увеличила число полицейских инструкторов в Украине
Канадские полицейские в Украине служат в двусторонней миссии с Нацполицией и в миссии ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности.

Названы сроки работы технической миссии МВФ в Украине Названы сроки работы технической миссии МВФ в Украине
В Киеве техническая миссия Международного валютного фонда будет работать с 26 октября по 2 ноября, сообщили в киевском офисе организации.

Совбез ООН проведет в пятницу внеочередное заседание по Украине Совбез ООН проведет в пятницу внеочередное заседание по Украине
Представитель миссии ОБСЕ в Украине выступит с докладом на заседании Совбеза ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: