Януковичу неприятно видеть перекрытые дороги

Януковичу неприятно видеть перекрытые дороги



Виктор Янукович
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Президент Виктор Янукович, Управление государственной охраны и Министерство внутренних дел ищут пути минимизировать неудобства во время передвижения автомобильного кортежа главы государства
Об этом глава государства заявил сегодня.
«Мне очень неприятно ездить каждый день, когда я вижу, что перекрывают дороги, поверьте мне. Я ищу сейчас пути, как это минимизировать», - заявил Янукович.
Как сообщает УНИАН, оптимальным вариантом Янукович видит строительство для украинских президентов резиденции, которая будет расположена или вблизи президентской администрации, или будет единым комплексом для проживания и работы главы государства по примеру Белого дома в Вашингтоне.
«Если мне это удастся, если экономика будет расти – я это сделаю», - пообещал Янукович.
Президент добавил, что в вопросах безопасности своего передвижения подчиняется решениям соответствующих структур. «Если я буду им говорить, что делать, я у них отберу хлеб», - сказал глава государства.
Тема передвижений главы государства и связанных с этим неудобств встала сразу после инаугурации. Для передвижения президента из пригорода в центр Киева каждый будний день перекрывались несколько важных транспортных артерий столицы.
Снова поднять вопрос вынудили события 21 апреля, когда машина скорой помощи из президентского кортежа попала в ДТП на Харьковской площади. Тогда водитель скорой получил травмы, пассажиры из столкнувшегося автомобиля попали в больницу, а их водитель погиб на месте.

Другие новости по теме

Инструкции по передвижению Януковича могут пересмотреть
Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству внутренних дел и Управлению госохраны пересмотреть инструкции относительно организации, требований, порядка и правил передвижения кортежей высших руководителей государства

Януковичу неприятно, что его окружают охраной
Органы государственной охраны уведомили о серьезных угрозах для безопасности президента во время его выступлений, и именно этим объясняется большое количество охраны во время вчерашнего приезда главы государства во дворец «Украина»

Янукович заявил о серьезных угрозах для его жизни
Органы государственной охраны уведомили о серьезных угрозах для безопасности президента во время его выступлений, и именно этим объясняется большое количество охраны во время вчерашнего приезда главы государства во дворец «Украина»

Янукович снова обещает журналистам показать Межигорье
Президент Виктор Янукович объяснил, почему сегодня проигнорировал журналистов у своей резиденции. Глава государства, как и год назад, пообещал работникам СМИ экскурсию в свою резиденцию

Янукович: В Донецке построят крупнейшую в Украине больницу скорой помощи Янукович: В Донецке построят крупнейшую в Украине больницу скорой помощи
В Донецке в районе аэропорта построят крупнейшую в Украине больницу скорой помощи, которая будет обслуживать весь юго-восток страны, заявил Президент Виктор Янукович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: