Азаров внес проект госбюджета в Раду

Азаров внес проект госбюджета в Раду



Николай Азаров
Фото: kmu.gov.ua

В Верховной раде Украины зарегистрирован проект закона №6000 «О государственном бюджете Украины на 2010 год»
Законопроект зарегистрирован в ВР сегодня.
Николай Азаров на брифинге по окончанию съезда Партии регионов напомнил, что дефицит бюджета правительство планирует на уровне около 5%.
«Мы также учли в бюджете закон о повышении минимальных зарплат и пенсий. Мы предусмотрели практически бездефицитный бюджет НАК «Нафтогаз». Мы сделали ему допуск очень небольшой. Поэтому, нам представляется, что бюджет реалистичный. Бюджет будет способствовать стабилизации социально-экономической ситуации в стране», - сказал он.
Азаров также добавил, что правительство намерено в конце лета представить изменения в бюджет на текущий год, сообщает Подробности.


Напомним, ранее Азаров говорил, что  правительство рассмотрело ряд законопроектов, которые влияют на наполнение доходной части бюджета: законопроекты относительно налогообложения предметов роскоши и высокодоходных операций. В частности, предлагается ввести налог на квартиры площадью более 300 кв. м и дома - свыше 500 кв. м; увеличить ставки акцизного сбора на престижные автомобили (стоимостью свыше 50 тыс. евро) и мотоциклы (больше 10 тыс. евро); ввести налогообложение яхт, самолетов, вертолетов; увеличить акцизные сборы на алкогольную и табачную продукцию.

Другие новости по теме

Азаров: бюджет-2010 нельзя назвать хорошим
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что его правительство сумеет выполнить бюджет 2010 года, хотя «это достаточно сложная задача»

Кабмин завершил разработку проекта госбюджета на 2010 год
Правительство завершило разработку проекта закона Украины «О государственном бюджете на 2010 год» и передает его на рассмотрение Верховной Рады и общественности

Азаров: Бюджет-2011 сократит дефицит до 3,4%
Проект закона о государственном бюджете на 2011 год предусматривает сокращение реального дефицита бюджета до 3,4%

Азаров сказал, когда проект бюджета будет в Раде
Кандидат на пост премьер-министра, нардеп от Партии регионов Николай Азаров заявил, что проект госбюджета на текущий год будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду через месяц.

Азаров обещает проект госбюджета-2010 на следующей неделе
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет министров Украины планирует подать проект государственного бюджета на 2010 год в Верховную Раду на следующей неделе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: