Аваков на заседании плеснул Саакашвили водой в лицо

Аваков на заседании плеснул Саакашвили водой в лицо
Аваков плеснул Саакашвили водой в лицо
Перепалка произошла в ходе заседания Национального совета реформ.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ответ на обвинения в коррупции со стороны главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили плеснул ему водой в лицо. Об инциденте он рассказал на своей странице в Facebook.

Перепалка произошла в ходе заседания Национального совета реформ. Аваков поинтересовался у Саакашвили, почему по вопросу приватизации Одесского припортового завода он общался с "русским олигархом с Уралхима". Его имени он в публикации не назвал.

По словам Авакова, Саакашвили "сорвался в истерику и начал орать", что никто с ним так не имеет права разговаривать. Губернатор назвал министра "коррумпированным", а себя охарактеризовал как честного человека.

"Я воздержался от того, чтобы его ударить — плеснул ему в лицо водой", — отметил Аваков, указав, что сделал это после того как оппонент перешел к "прямым оскорблениям".


Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигарх...

Posted by Арсен Аваков on 14 декабря 2015 г.

Далее Аваков привел в отношении Саакашвили ряд оскорбительных эпитетов, таких как "ошизевший популист", "пустобрех, не отвечающий ни за что", "хам", "воинствующий мерзавец".

"Невинный вопрос вызвал истерику и оскорбления. На воре загорелась шапка?" — отметил он, добавив, что губернатор ищет громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте.

По мнению Авакова, "ОПЗ нужно продавать открыто — западной компании с именем, а не офшоркам русского олигарха, с которым шушукаются чиновники, прикрываясь громкими фразами".

Саакашвили, в свою очередь, потребовал от пресс-службы администрации Президента обнародовать полную видеозапись "недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшней раде реформ".

"Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет. Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия," - написал Саакашвили у себя в Facebook.

Как ранее сообщалось, Одесский припортовый завод будет подавать иск в суд о защите деловой репутации против главы Одесской областной администрации Михеила Саакашвили.

Саакашвили - Яценюку: Министр не может жить на 300 долларов

Другие новости по теме

Аваков плеснул в лицо водой Саакашвили Аваков плеснул в лицо водой Саакашвили
Перепалка произошла в ходе заседания Национального совета реформ.

Саакашвили обвинил Авакова в финансировании НВФ Саакашвили обвинил Авакова в финансировании НВФ
По словам Саакашвили, Аваков контролирует неформальные вооруженные формирования и финансирует их из коррупционных доходов.

Аваков ответил на слова Путина о Саакашвили Аваков ответил на слова Путина о Саакашвили
Глава МВД считает, что "уж точно не Путину решать за Украину и советовать" по Саакашвили.

Саакашвили предлагал мне стать премьером – Аваков Саакашвили предлагал мне стать премьером – Аваков
По словам министра, губернатор Одесской области предлагал ему договориться о новом составе Кабмина.

В АП конфликт Авакова и Саакашвили назвали позором В АП конфликт Авакова и Саакашвили назвали позором
Перепалки в стиле улицы позорят страну, заявили у Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: