Россия может ввести контрмеры за Крым

Россия может ввести контрмеры за Крым
В РФ допускают введение контрмер против Киева за энергоблокаду Крыма
Россия в ближайшее время может рассмотреть вопрос об ответных мерах в отношении Украины за оставление Крыма без электроэнергии.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак не исключил того, что РФ может рассмотреть ответные меры в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.

"Сейчас я вам на этот вопрос не отвечу. Я думаю, что мы этот вопрос будем рассматривать в ближайшей перспективе", - сказал Новак в понедельник журналистам.

Так он ответил на вопрос, рассматривает ли РФ возможность введения ответных мер в отношении Украины, например, ограничить поставки угля в Украину.

По его словам, проведенная "подрывная деятельность была направлена на создание условий, не обеспечивающих жизнедеятельность людей, проживающих в Крыму". "Это на самом деле является преступлением, серьезным преступлением", — цитирует его ТАСС.

При этом Новак указал на то, что Киев не обеспечил доступ украинским энергетикам к линиям электропередачи для их восстановления. "Это означает, что украинские власти согласились с действиями экстремистских группировок, раз не предпринимается никаких действий", — подчеркнул он.

Министр энергетики сообщил, что Россия ищет возможности для ускорения ввода в эксплуатацию первой очереди энергомоста в Крым. "У нас по графику это был конец года, по уточненному графику, изначально планировалось, что энергомост будет в марте-месяце 2016 года, затем мы скорректировали план, поставили более жесткие условия и синхронизировали работу таким образом, чтобы ввести в декабре. Сейчас рассматриваем возможность также ускорения этого процесса", — уточнил Новак.

Украине грозят штрафом за непоставку электричества


Блокада Крыма
Украине грозят штрафом за непоставку электричества
СюжетОтключение света Крыму. Аргументы за и против
Две области могут остаться без света – Укрэнерго
[/i]Пограничники опровергли заявление о танках РФ возле границ Крыма
Снабжать Крым электричеством будут корабли

Другие новости по теме

РФ протянет подводный электрокабель в Крым к 20 декабря РФ протянет подводный электрокабель в Крым к 20 декабря
Полностью завершить прокладку энергомоста в виде подводного кабеля предполагается к концу 2018 года.

Россия готова субсидировать поставки электроэнергии из Украины в Крым – источник Россия готова субсидировать поставки электроэнергии из Украины в Крым – источник
Как заявили в Минэнерго РФ, это будет сделано, если электричество будет поставляться по европейским экспортным ценам.

Россия запустила третью нитку энергомоста в Крым Россия запустила третью нитку энергомоста в Крым
В течение двух-трех недель будет введена в эксплуатацию еще одна нитка, пообещали в российском правительстве.

Итоги 23 ноября: Запрет грузов в Крым и угрозы РФ Итоги 23 ноября: Запрет грузов в Крым и угрозы РФ
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия хочет покупать электроэнергию для Крыма по цене не больше $90 за МВт Россия хочет покупать электроэнергию для Крыма по цене не больше $90 за МВт
Министра энергетики РФ рассказал, как идут переговоры с Украиной о закупке электроэнергии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: