Яценюк: На Донбассе нужна помощь ООН

Яценюк: На Донбассе нужна помощь ООН
Яценюк на встрече с замгенсека ООН обсудил гуманитарную ситуацию на Донбассе
Украина рассчитывает на консолидацию международного содружества для помощи украинским гражданам.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и заместитель Генсека ООН по гуманитарным вопросам, Координатор чрезвычайной помощи Стивен О'Брайен в понедельник обсудили в Киеве гуманитарную ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает Правительственный портал.

Как подчеркнул О'Брайен, ООН и все ее структуры поддерживают Украину и будут оставаться надежными партнерами нашего государства. Он отметил усилие Правительства Украины для решения нынешних сложных социальных и гуманитарных вызовов, предоставления помощи пострадавшим и облегчения перевозки гуманитарной помощи через линию разграничения.

"Украина высоко ценит помощь Организации Объединенных Наций и в дальнейшем рассчитывает на консолидацию международного содружества для помощи украинским гражданам на Донбассе", - отметил Яценюк.

Глава украинского правительства призвал к усилению международного давления на руководство Российской Федерации для обеспечения выполнения Минских договоренностей и преодоления любых препятствий со стороны сепаратистов для допуска украинской и международной гуманитарной помощи для наших граждан.

Отдельно собеседники обсудили актуальные проблемы процесса мирного урегулирования и практические вопросы дальнейшего сотрудничества.

Как ранее сообщалось, агентство ООН по делам беженцев выделит 5 миллионов гривен для  поддержки переселенцев в городе Мариуполе.

ООН: Пять миллионов украинцев нуждаются в помощи

Другие новости по теме

ООН: Пять миллионов украинцев нуждаются в помощи ООН: Пять миллионов украинцев нуждаются в помощи
По данным организации, в Украине насчитывается 1,5 млн внутренних переселенцев.

Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в Украину Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в Украину
Амос посетит восточные регионы Украины с целью оценки гуманитарной ситуации.

Великобритания выделит деньги на гуманитарную помощь Донбассу Великобритания выделит деньги на гуманитарную помощь Донбассу
Британские власти готовы поддержать Украину в рамках гуманитарной помощи ООН.

Яценюк и Пауэр обсудили ситуацию на Донбассе Яценюк и Пауэр обсудили ситуацию на Донбассе
Яценюк поблагодарил Пауэр за отданные усилия в поддержку Украины в рамках ООН.

Яценюк: Ждем от НАТО Яценюк: Ждем от НАТО "практической помощи"
Украина надеется на помощь Альянса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: