Луценко прокомментировал задержание Корбана

Луценко прокомментировал задержание Корбана
Юрий Луценко о задержании Корбана: Этого не могло не произойти
Задержание Корбана было неизбежным, считает лидер фракции БПП.

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что задержание Геннадия Корбана было неизбежным. "Вся его жизнь была игрой не по правилам и не по закону. Он всегда был под прицелом силовых структур: от рейдерства до убийства", - написал политик в своем Facebook.

Он отметил, что в прошлом году Корбан получил шанс изменить свою жизнь, став ключевым чиновником в ДнепрОГА, но не использовал его.

"За многое из тогда сделанного он заслуживает уважения. Однако бизнес-деятельность на грани фола продолжалась. Провозгласив лозунг "Патриотам можно все", Корбан и компания перевели рейдерство из юридической плоскости в силовую, по сути - бандитскую. В этих обстоятельствах, при наличии десятков оснований, задержание Корбана не могло не произойти", - считает Юрий Луценко.

При этом он упрекнул силовиков в плохом расследовании дел по представителям прошлой власти, из-за которого задержание Корбана было воспринято критически.

"Уголовных производств по известным экс-чиновникам ПР так же много, как и против Корбана. Что мешает их реализовать - саботаж, непрофессионализм или маневры, не важно. Важно понимать, что без немедленного наказания прошлого зла невозможно получить поддержку на общую деолигархизацию. Время пошло на дни", - считает Луценко.

Он заявил, что не допустить реванша олигархов возможно только в случае поддержки общества. А она будет только, если последует "наказание старых и новых казнокрадов, лучше - попарно", добавил Луценко.

Лидер фракции БП также заявил, что выступает за то, чтобы Корбана не садили в СИЗО, а отпустили под домашний арест.


Рівень 1. Затримання Корбана не могло не статися. Все його життя було грою не по правилах і не по закону. Він завжди був...

Posted by Юрій Луценко on 1 ноября 2015 г.

Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан был задержан утром, 31 октяря. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что Корбан задержан в рамках спецоперации по ликвидацию организованной преступной группировки.

Ранее Игорь Коломойский связал задержание своего соратника, лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, с результатами местных выборов.

Порошенко: На Корбане останавливаться не будем

Другие новости по теме

Коломойский прокомментировал задержание Корбана
Экс-губернатор считает дело Корбана политическим.

Корбан находится в Черниговском СИЗО - СМИ Корбан находится в Черниговском СИЗО - СМИ
Геннадий Корбан находится в Чернигове.

СБУ: Генерал, разгонявший Майдан, не участвовал в задержании Корбана СБУ: Генерал, разгонявший Майдан, не участвовал в задержании Корбана
Эта информация не соответствует действительности.

Корбана отстранили от должности главы Укропа Корбана отстранили от должности главы Укропа
Его место занял Денис Борисенко.

СБУ назвала членов СБУ назвала членов "ОПГ Корбана"
В группировке состояли уголовные авторитеты и помощник нардепа Филатова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: