Порошенко: На Корбане останавливаться не будем

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что настаивает на прозрачности расследования дел в отношении лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Порошенко напомнил, что когда Верховная Рада снимала неприкосновенность с нардепов для привлечения их к ответственности, он пообещал, что "это только начало".

"Процессы борьбы с коррупцией и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться… На Корбане никто останавливаться не будет", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что ни у кого нет иммунитета от привлечения к ответственности за коррупцию.

"У нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого - ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности", - добавил президент.

Порошенко подчеркнул, что страна должна в ближайшее время услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности.

"Я думаю, что наши силовики лучше меня знают (кто эти люди - ред.), а я не думаю, что президент должен в это вмешиваться", - сказал Порошенко.

Другие новости по теме

Итоги 1 ноября: Шествие в Минске и пожар в Сватово Итоги 1 ноября: Шествие в Минске и пожар в Сватово
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Кравчук: КС может быть привлечен к ответственности за возврат Конституции 1996 года Кравчук: КС может быть привлечен к ответственности за возврат Конституции 1996 года
Первый президент Украины (1991-1994), глава Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук допускает возможность привлечения к ответственности членов Конституционного суда за возврат к Конституции в редакции 1996 года нелегитимным способом.

Порошенко: Готовится много представлений на снятие депутатского иммунитета Порошенко: Готовится много представлений на снятие депутатского иммунитета
Порошенко еще раз подчеркнул, что от депутатской неприкосновенности необходимо избавляться.

Порошенко назвал Порошенко назвал "безумием" законопроект об уголовной ответственности за клевету
Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко назвал законопроект о введении уголовной ответственности за клевету "безумием" и "инструментом давления на СМИ".

Порошенко: Ответственность за события на Майдане не имеет срока давности Порошенко: Ответственность за события на Майдане не имеет срока давности
Президент заявил, что 27 чиновников объявлены в международный розыск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: