Янукович отбыл с рабочим визитом в США

Янукович отбыл с рабочим визитом в США



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США с рабочим визитом для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходит по приглашению президента США Барака Обамы.
Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.
В сообщении также сообщается, что Янукович примет участие в официальных мероприятиях саммита. В частности, в пленарных заседаниях и отдельных встречах лидеров государств, во время которых будет обсуждаться тематика уменьшению угрозы ядерного терроризма в контексте безопасности ядерных материалов, роли МАГАТЭ в обеспечении физической ядерной безопасности.
«Приоритетом для Януковича являются переговоры с руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые будут служить восстановлению активного сотрудничества Украины с этими финансовыми организациями и привлечению международной финансовой помощи для преодоления кризисных явлений в экономике Украины», - говорится в сообщении.
Во время пребывания в Вашингтоне Глава государства также проведет встречи с представителями американских деловых кругов, политической элиты США. Кроме этого, Янукович почтит память Т. Г. Шевченко, памятник которому установлен в Вашингтоне, и встретится с украинской общиной.
Программа визита Главы государства предусматривает также проведение переговоров с лидерами отдельных стран-участниц саммита.

Другие новости по теме

Янукович прилетел в США
Президент Украины Виктор Янукович прилетел в Соединенные Штаты Америки, где примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности

Янукович в воскресенье едет в США
С 11 по 14 апреля президент Виктор Янукович будет находиться с рабочим визитом в США для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности.

Янукович надеется на продолжение диалога с МВФ
В Вашингтоне состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с исполнительным директором Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном

Янукович отправился на саммит в Корею Янукович отправился на саммит в Корею
Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Республику Корея. В Сеуле он примет участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности.

Янукович встретился с Обамой в Вашингтоне
В Вашингтоне проходит встреча президента США Барака Обамы с украинским президентом Виктором Януковичем



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: