Украина приветствует решение Беларуси начать раздел границы

Украина приветствует решение Беларуси начать раздел границы



Фото: tsn.ua

2 апреля в Минске палата представителей Национального собрания Республики Беларусь единогласно ратифицировала договор о государственной границе между Беларусью и Украиной
Договор был подписан 12 мая 1997 года. Украинская сторона его ратифицировала вскоре после подписания - 18 июля 1997 года. 

Несмотря на то, что с момента заключения договора прошло 13 лет, МИД Украины приветствует шаг белорусской стороны и отмечает «последовательность и конструктивность» политики официального Минска. 

Как сообщает пресс-служба МИД, ратификация договора белорусским парламентом дает возможность начать демаркацию украинско-белорусской государственной границы. 

Кроме того, ожидается, что решение белорусского парламента поможет обустроить границу в соответствии с европейскими стандартами, а также укрепить региональную безопасность и стабильность в Европе.

Другие новости по теме

Украина и Беларусь начали подготовку к демаркации границы
На украино-белорусской границе началась подготовка к демаркации границы.

Украина, Польша и Беларусь официально оформили границы в точке стыка трех государств Украина, Польша и Беларусь официально оформили границы в точке стыка трех государств
Руководители пограничных ведомств Украины, Польши и Беларуси Николай Литвин, Доминик Трач и Александр Боечко подписали Соглашение о точке стыка государственных границ.

Лукашенко подписал ратификацию договора о границе с Украиной
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения о украинско-белорусской границе

Беларусь определилась с украинской границей Беларусь определилась с украинской границей
Правительство Беларуси приняло постановление о демаркации границы с Украиной.

Украина и Беларусь начинают демаркацию границы Украина и Беларусь начинают демаркацию границы
В ноябре 2013 года Украина и Беларусь начнут демаркацию совместной границы с установки первого пограничного знака, место расположения которого определяется сейчас.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: