Климкин анонсировал визит генсека НАТО в Украину

Климкин анонсировал визит генсека НАТО в Украину
Столтенберг в сентябре приедет в Украину
Столтенберг посетит Украину в сентябре, сообщил глава МИД.

Глава МИД Павел Климкин анонсирует визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Украину в сентябре. Об этом министр сообщил на заседании правительства, передает Интерфакс-Украина.

"Визит генерального секретаря НАТО в следующем месяце будет действительно знаковым – следите за этим визитом", - заявил Климкин.

Он также отметил, что создание трастовых фондов НАТО, приведение стандартов оборонного сектора Украины к стандартам НАТО является также "уникальным событием" в работе дипломатического ведомства Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Минобороны отчитались о согласовании и утверждении первых пяти соглашений, направленных на соответствие украинской армии стандартам НАТО.

Напомним, в середине мая в Турции состоялось заседание глав МИД стран участниц НАТО. Тогда Столтенберг назвал заседание комиссии Украина-НАТО очень успешным.

Столтенберг не раз критиковал Россию за поставку вооружения сепаратистам на востоке Украины и называл ее особо ответственной стороной в деле поддержания перемирия в зонах конфликта.

Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам.

Другие новости по теме

Украину в сентябре посетит генсек НАТО Украину в сентябре посетит генсек НАТО
Министр иностранных дел Павел Климкин назвал визит "действительно знаковым".

Глава МИД Климкин посетит штаб-квартиру НАТО Глава МИД Климкин посетит штаб-квартиру НАТО
Павел Климкин выступит на заседание комиссии Украина – НАТО в Брюсселе.

Россия продолжает поставлять сепаратистам тяжелое вооружение – НАТО Россия продолжает поставлять сепаратистам тяжелое вооружение – НАТО
За последние нескольких месяцев Россия поставила сепаратистам более тысячи единиц тяжелого оборудования, заявил Йенс Столтенберг.

Столтенберг: НАТО никогда не спит и не дремлет Столтенберг: НАТО никогда не спит и не дремлет
Россия готова использовать силу против Украины, против Грузии и Молдавии, заявил генсек НАТО.

Столтенберг остается генсеком НАТО на новый срок Столтенберг остается генсеком НАТО на новый срок
Союзники по НАТО согласились продлить мандат генсекретаря альянса Йенса Столтенберга до сентября 2022 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: