Порошенко предлагает ввести уголовную ответственность за контрабанду

Порошенко предлагает ввести уголовную ответственность за контрабанду
За контрабанду может быть введена уголовная ответственность
Соответствующий проект президент внесет на рассмотрение Верховной Рады.

Президент Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду проект о введении уголовной ответственности за контрабанду подакцизных товаров.

Об этом он сообщил во время встречи с председателем Закарпатской области Геннадием Москалем.

Так, во время встречи Москаль обратил внимание Порошенко на вопрос усиления ответственности за контрабанду, как это действует в других странах.

"Президент отреагировал на это сообщением о том, что внесет в Верховную Раду как неотложный законопроект о введении уголовной ответственности за контрабанду подакцизных товаров вместо административной, которая есть сейчас", - отметили в сообщении пресс-службы АП.

Ранее, президент Петр Порошенко подписал закон, которым устанавливается порядок утверждения товаров, перемещаемых в зону АТО.

На Закарпатье дополнительно отправили 700 пограничников

Другие новости по теме

Кабмин предложит Раде ввести уголовную ответственность за контрабанду Кабмин предложит Раде ввести уголовную ответственность за контрабанду
На следующей неделе правительство внесет в парламент законопроект, который вернет в Украину уголовную ответственность за контрабанду.

На днях Порошенко внесет кандидатуры новых силовиков в Раду На днях Порошенко внесет кандидатуры новых силовиков в Раду
В ближайшие дни президент Украины Петр Порошенко внесет на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры новых руководителей силовых ведомств.

Нефедов предложил криминализировать контрабанду Нефедов предложил криминализировать контрабанду
Уголовная ответственность должна применяться к достаточно высокому порогу контрабанды, считает глава таможни.

Янукович подготовил законопроект о декриминализации экономических преступлений Янукович подготовил законопроект о декриминализации экономических преступлений
Президент Виктор Янукович намерен внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о декриминализации экономических преступлений на следующей рабочей неделе (до 23 сентября).

Порошенко подписал закон об усилении ответственности за подкуп избирателей Порошенко подписал закон об усилении ответственности за подкуп избирателей
В соответствии с законом, усилена уголовная ответственность за подкуп избирателя, участника референдума.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: