Коалицию готовы пополнить 15-20 депутатов

Коалицию готовы пополнить 15-20 депутатов



Фото: partyofregions.org.ua

На этой неделе коалицию ожидает расширение. По словам спикера Верховной Рады Владимира Литвина, уже во вторник ее состав будет насчитывать не 235, а 240 депутатов
«Если Литвин говорит об этом, значит, он уверен не на 50 или 70, а на 100%», — комментирует ситуацию нардеп-регионал Михаил Чечетов.

Как сообщает газета «Сегодня», число будущих коалициантов может оказаться намного выше.

«На самом деле, сейчас готовы идти 15—20 человек — это и часть людей Онопенко (глава Верховного суда Василий Онопенко, - прим) в БЮТ, и полтора десятка нунсовцев. Кто именно из них уже написал заявления, сказать сложно. Но скорее всего, речь идет о нунсовцах Жвании, Василенко, Шемчуке, Слободяне и Клименко», - цитирует издание источник в Партии регионов.

Представители Украинской народной партии обещают определиться на неделе. «Консультации будут на следующей неделе, после чего наша партийная группа определится», - заявил нардеп от УНП Александр Клименко. Он не исключил, что в коалицию войдет часть их группы. Всего депутатов от УНП — 6, включая Клименко и Слободяна.

Другие новости по теме

Ряды коалиционеров пополнятся на следующей неделе,- Литвин
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что на следующей неделе в коалицию могут войти еще несколько депутатов.

Литвин назвал новых перебежчиков в коалицию
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что 2 депутата от БЮТ и один – от НУ-НС вошли в парламентскую коалицию «Стабильность и реформы».

В коалицию могут прийти еще 20 депутатов
К середине следующего месяца коалиция «Стабильность и реформы» в Верховной Раде будет насчитывать 260 депутатов. С таким прогнозом выступил спикер Верховной Рады Владимир Литвин

Регионалы ждут в коалиции еще 60 оппозиционных депутатов
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что в коалицию войдут еще около 60 депутатов от БЮТ и НУ-НС.

Еще 3-4 неизвестных депутата просятся в коалицию,- Литвин
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что в аппарате ВР находится 3-4 заявления депутатов о вхождении в коалицию «Стабильность и реформы»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: