ГПУ начала расследование дела о "рюкзаках Авакова"

ГПУ начала расследование дела о "рюкзаках Авакова"
Начато расследование по делу о "рюкзаках Авакова"
Уголовное производство начато по настоянию первого замгенпрокурора Украины.

И. о. генерального прокурора, первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь подтвердил информацию о расследовании по факту возможных злоупотреблений при закупки рюкзаков для МВД и Национальной гвардии, сообщает Интерфакс-Украина.

"Начато досудебное расследование по этим обстоятельствам", - сказал Гузырь на брифинге в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация о якобы открытии уголовного производства по "рюкзакам Авакова" - в связи с некачественным изготовлением рюкзаков для МВД и Нацгвардии фирмой, которую связывают с супругой главы МВД.

По словам Гузыря, это уголовное производство начато по его настоянию, оно находится в расследовании специального управления, занимающегося расследованием преступлений, совершенных высокопоставленным чиновниками.

"Утверждать, что на сегодняшний день там есть какие-то фигуранты, я не имею разрешения процессуального руководителя", - пояснил он.

Ранее журналист Роман Бочкала на странице в Facebook со ссылкой на информацию из Генпрокуратуры написал: "Старший следователь по особо важным делам. ГПУ открыла уголовное производство по рюкзакам Авакова. По тем самым, что за 3000 грн. и которых никто не видел".

 


Позвонили из Генеральной прокуратуры. Старший следователь по особо важным делам. ГПУ открыла уголовное производство по р...

Posted by Роман Бочкала on 6 Июль 2015 г.

Как ранее сообщали СМИ, Министерство внутренних дел закупило рюкзаки для украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины на 14,5 миллионов гривен через супругу главы ведомства Арсена Авакова Ирину.

Донбасс и Интер закрыть, а Чеботарь - хороший. О чем говорит Аваков

Другие новости по теме

Против Авакова возбуждено уголовное дело Против Авакова возбуждено уголовное дело
Производство было начато после обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Штурм Черкасской ОГА: прокуратура открыла уголовное производство Штурм Черкасской ОГА: прокуратура открыла уголовное производство
По факту массовых беспорядков и блокирования админздания Черкасской облгосадминистрации прокуратура города открыла уголовное производство.

НАБУ проверит телефонные звонки Авакова НАБУ проверит телефонные звонки Авакова
Суд разрешил НАБУ проверить звонки Авакова по делу о закупке рюкзаков для МВД.

Сына Авакова задержали. Подробности Сына Авакова задержали. Подробности
Александра Авакова подозревают в растрате государственного бюджета.

Начато уголовное производство по факту сожжения фото Пшонки и Захарченко в Одессе Начато уголовное производство по факту сожжения фото Пшонки и Захарченко в Одессе
Милиция начала досудебное расследование по факту хулиганских действий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: