Яценюк отдал таможню иностранцам, а налоговую - Минфину

Яценюк отдал таможню иностранцам, а налоговую - Минфину
Яценюк дал очередные три месяца на реформы налоговикам
Премьер также предлагает ликвидировать налоговую милицию, создав вместо нее службу финансовых расследований.

Правительство в рамках реформы Государственной фискальной службы (ГФС) передает службу в прямое подчинение Министерству финансов, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает Интерфакс-Украина.

"Кабмин принимает решение о передаче ГФС в прямое подчинение Минфину", – сказал он на презентации этой реформы в ГФС в Киеве.

Яценюк также потребовал от руководства фискальной службы сменить руководителей отделений службы в регионах и в течение квартала сменить принципы подходы к работе.

Также премьер потребовал от руководства ГФС провести значительные изменения в работе ведомства и отвел на это три месяца.

Кроме того, Яценюк считает, что необходимым ликвидировать налоговую милицию, создав вместо нее службу финансовых расследований и надеется, что парламент проголосует за такую реформу.

"Налоговая милиция должна уйти в прошлое. У нас должна быть профессиональная служба финансовых расследований", - сказал он.

Среди прочего Яценюк заявил, что инициирует эксперимент по передаче отдельных таможенных служб в управление специализированным иностранным компаниям.

"Предлагаю эксперимент на отдельных таможнях: пригласим внешнюю компанию, наподобие Crown Agents, чтобы они оперировали отдельными таможнями", - сказал глава правительства 

"Предлагаю отдать наиболее коррумпированные таможни", - добавил Яценюк.

Как сообщалось, на днях о возможности передачи управления таможней на аутсорсинг упоминал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. "Outsourcing управления таможней применялся в ряде стран с переходной экономикой. Привлекалась, в том числе, (британская) Сrown Agents", - написал он после встречи в конце прошлой недели с профессором Полом Ромером из Stern School of Business.

Другие новости по теме

Яценюк передал налоговиков Минфину и отдает таможню иностранцам Яценюк передал налоговиков Минфину и отдает таможню иностранцам
Премьер также предлагает ликвидировать налоговую милицию, создав вместо нее службу финансовых расследований.

Налоговую милицию ликвидируют - Яценюк Налоговую милицию ликвидируют - Яценюк
Штат фискальной службы значительно сократят.

Яценюк призвал Раду в сентябре ликвидировать налоговую милицию Яценюк призвал Раду в сентябре ликвидировать налоговую милицию
Кроме того, премьер предложил сократить количество налогов с 22 до девяти.

Клименко назвал ошибкой передачу таможни в управление иностранцам Клименко назвал ошибкой передачу таможни в управление иностранцам
Правительство Яценюка он назвал "непрофессиональными популистами".

Яценюк исключил экономические реформы в ближайшее время Яценюк исключил экономические реформы в ближайшее время
Из-за боев на Донбассе Украина теряет инвестиции, заявил премьер-министр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: