Путин призвал дождаться результатов расследования крушения Боинга в Украине

Путин призвал дождаться результатов расследования крушения Боинга в Украине
Путин на экономическом форуме в Санкт-Петербурге
Российский президент ожидает заключение Совбеза Нидерландов в деле о крушении Боинга под Донецком.

Президент России Владимир Путин заявил, что выводы о причинах крушения Бонга под Донецком можно делать только после завершения расследования, которое ведут голландские эксперты, передает AP.


По данным агентства, отвечая на вопрос, заданный в ходе встречи с главами иностранных информагентств в Санкт-Петербурге, Путин заявил, что для установления причин катастрофы рейса MH17 малазийских авиалиний на востоке Украины необходимо дождаться заключения Совета безопасности Нидерландов, который ведет расследование трагедии.

Напомним, 2 июня руководство российского военного концерна ПВО "Алмаз-Антея" представило результаты проведенной экспертизы, в которых утверждается, что малайзийский Боинг был сбит под Донецком ракетой 9М38М1, выпущенной из комплекса "Бук-М1". Представители концерна намекнули, что ракета могла быть выпущена украинской ПВО.

Отметим, в апреле в Минобороны заявили, что Украина никогда не производила ракеты для "Буков".

Советник президента Украины Игорь Смешко на конференции по вопросам безопасности в Брюсселе, 4 июня, заявил, что Украина продала последний ракетный комплекс Бук Грузии задолго до авиакатастрофы на Донбассе. В Минобороны России это заявление назвали "абсурдным".

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Другие новости по теме

Минобороны РФ заявило о Минобороны РФ заявило о "сотнях доказательств" наличия Бука у Украины
В Москве назвали абсурдным заявление советника Порошенко о продаже последнего Бука Грузии.

РФ выступает за независимое расследование крушения Боинга – Лавров РФ выступает за независимое расследование крушения Боинга – Лавров
Лавров подчеркнул, что РФ последовательно выступает за всеобъемлющее, тщательное и независимое расследование авиакатастрофы.

В США не изменили позицию из-за российского доклада об MH17 В США не изменили позицию из-за российского доклада об MH17
Позиция США по вопросу гибели "Боинга" на востоке Украины остается неизменной, заявила представитель госдепа Мари Харф.

США отказались предоставлять новые данные по крушению Боинга на Донбассе США отказались предоставлять новые данные по крушению Боинга на Донбассе
"Мы предоставили достаточно информации в свое время", – заявила официальный представитель Госдепа Мари Харф.

Путин обсудил с премьером Нидерландов расследование крушения Боинга Путин обсудил с премьером Нидерландов расследование крушения Боинга
Путин разъяснил российскую позицию относительно международного трибунала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: