Порошенко назначил послов Украины в Киргизии и Сербии

Порошенко назначил послов Украины в Киргизии и Сербии
Президент назначил послов
Указы о назначениях уже обнародованы на сайте главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Александра Александровича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Сербии. Соответствующий указ №308/2015 обнародован на сайте главы украинского государства 2 июня.

"Назначить Александровича Александра Ярославовича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Сербия", - говорится в документе.

Кроме того, Порошенко назначил Николая Дорошенко чрезвычайным и полномочным послом Украины в Киргизской Республике. Соответствующий указ № 307/2015 от 2 июня опубликован на сайте главы государства.

"Назначить Дорошенко Николая Петровича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Киргизской Республике", - говорится в указе. Отметим, Дорошенко является послом по особым поручениям.

Как ранее сообщалось, в ближайшие дни будет назначен чрезвычайный и полномочный посол Украины в США. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе Восьмого Киевского Форума "Ценности - путь к безопасности".

В Ливии ограбили украинских дипломатов

Другие новости по теме

Ющенко назначил послов в Кот д`Ивуар, Данию и Сербию
Президент Виктор Ющенко выдал указы о назначении послов Украины в Кот д`Ивуаре, Дании и Сербии

Янукович назначил Мальского послом в Польше
Президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Польша Маркияна Мальского

Ющенко назначил послов в Нигерию и Лаос
Президент Украины Виктор Ющенко сегодня подписал указ о назначении Валерия Васильева Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Федеративной Республике Нигерия

Янукович назначил посла Украины в России
Президент Виктор Янукович назначил Владимира Ельченко Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России

Назначен новый посол Украины в Таджикистане Назначен новый посол Украины в Таджикистане
Генерал-лейтенант Василий Серватюк назначен новым послом Украины в Республике Таджикистан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: