В КПУ уверены, что Украина фактически банкрот

В КПУ уверены, что Украина фактически банкрот



Александр Голуб

Совокупный международный долг Украины составляет более 100% ВВП, а это значит, что страна фактически является банкротом
Такое мнение высказал народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб.

«Реально на сегодня имеем совокупный международный долг Украины в размере больше чем 100% ВВП. Это значит, что мы фактически являемся банкротами», - приводит слова депутата пресс-служба КПУ.

«Понятно, что просто существуют юридические моменты, которые не позволяют объявить Украину этим банкротом», - отметил депутат-коммунист.

Напомним, накануне пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко сообщил, что общий и гарантированный государственный долг Украины составляет 93,5% ВВП.

Другие новости по теме

Госдолг Украины достиг 93,5% ВВП
Государственный долг Украины - общий и гарантированный - составляет 93,5% ВВП

Долг Украины достиг 35,87 млрд. долларов
По состоянию на 30 ноября государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 35,87 млрд. долларов или 286,3 млрд. гривень

В ноябре госдолг Украины вырос на 1,7% В ноябре госдолг Украины вырос на 1,7%
Совокупный прямой и гарантированный долг Украины вырос в ноябре на $1,057 млрд или на 1,7%, до $62,734 млрд, сообщило Министерство финансов Украины.

Украина должна 35,1 млрд долларов
По состоянию на 31 октября государственный и гарантированный государством долг Украины составил 281,2 млрд. гривень или 35,1 млрд. долларов

Госдолг Украины сократился на $200 млн Госдолг Украины сократился на $200 млн
Совокупный государственный и гарантированный долг Украины в январе 2018 года сократился на 0,25%, или на $0,19 млрд – до $76,11 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: