БЮТ призвал местные советы переходить в оппозицию к Януковичу

БЮТ призвал местные советы переходить в оппозицию к Януковичу




Блок Юлии Тимошенко призвал депутатов местных советов переходить в оппозицию президенту Виктору Януковичу и его исполнительной власти
Об этом говорится в обращении фракции БЮТ к депутатам региональных советов всех уровней, обнародованном пресс-службой блока.
«Уже первые шаги новой властной команды во главе с Януковичем показали, что эти люди собираются править Украиной не считаясь с законами, Конституцией, порядочностью, достоинством и честью», - говорится в заявлении.
По мнению автором обращения, «с грубыми нарушениями Конституции сформирована так называемая коалиция в парламенте, снова началась массовая скупка народных депутатов, сформировано нелегитимное правительство во главе с Азаровым».
«Остановить эти позорные и угрожающие для Украинского государства процессы могут только здоровые, демократические силы, объединенные общей целью – защитой государственных интересов, демократических принципов, прав и свобод человека», - отмечается в заявлении.
«16 марта 2010 года в Верховной Раде Украины сформировано объединенную парламентскую оппозицию, к которой вошли восемь парламентских партий и 175 депутатов. Сформировано оппозиционное правительство. В стране началось формирование мощного единого оппозиционного демократического движения», - говорится в обращении.
 
Учитывая это, БЮТ обратился к депутатам от демократических сил местных советов всех уровней. «Сегодня необходимо провести внеочередные заседания советов и принять решение о переходе в оппозицию к Януковичу и его исполнительной власти», - говорится в обращении.

Другие новости по теме

Народный Рух заявил о переходе в оппозицию к Януковичу
Народный Рух Украины (НРУ) заявил о переходе в оппозицию к президенту Украины Виктору Януковичу, назвав сегодняшнюю отставку Кабмина «очередной страницей в списке предательств, которыми пропитана украинская политика»

Кириленко призвал облсоветы выступить против Табачника
Лидер движения «За Украину!» Вячеслав Кириленко призвал депутатов областных советов одобрить обращение к президенту, премьеру и Верховной Раде с требованием увольнения министра образования Дмитрия Табачника

БЮТ зовет в оппозицию всех желающих
Фракция БЮТ официально объявила о переходе в жесткую оппозицию к созданной коалиции.

Литвин назвал новых перебежчиков в коалицию
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что 2 депутата от БЮТ и один – от НУ-НС вошли в парламентскую коалицию «Стабильность и реформы».

Оппоблок против лишения мандатов депутатов местных советов Оппоблок против лишения мандатов депутатов местных советов
Фракция Оппозиционного блока не будет голосовать за отзыва депутатов местных советов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: