Американский флаг в Широкино. Свежие фото с передовой

Широкино является едва ли не самой горячей точкой в противостоянии сепаратистов и сил АТО - это ключ к украинскому Мариуполю.

Украинские военные разворачивают орудие на пляже Азовского моря у села Широкино Донецкой области. На броневике бойцов АТО в самом селе видны три флага - Украины, Правого сектора и США. В соседнем селе - Бердянское - также находятся позиции ВСУ.

Соответствующие фото с передовой опубликовало агентство Associated Press.

Напомним, Широкино является едва ли не самой горячей точкой в нынешнем противостоянии сепаратистов и сил антитеррористической операции. Бои за Широкино объяснимы - оно является "ключом" к украинскому Мариуполю. Поселок нужен "ополченцам" для наступления на город в лоб. Полк "Азов" заявляет, что если сепаратисты войдут в город и закрепятся хотя бы на окраине, бойцам АТО не хватит никакого расклада сил, чтобы выбить их оттуда.

Сообщения об обстрелах Широкино поступают на протяжении последних двух месяцев. 50-60% зданий этого населенного пункта разрушены. Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах поселка из тяжелого вооружения. ОБСЕ предлагает демилитаризировать Широкино.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сепаратисты ДНР угрожали наблюдателям ОБСЕ в Широкино Сепаратисты ДНР угрожали наблюдателям ОБСЕ в Широкино
Наблюдатели ОБСЕ сообщили об агрессивным отношением к себе со стороны сепаратистов.

Азов сообщает о боях в Широкино Азов сообщает о боях в Широкино
Сепаратисты несут потери, сообщает Азов.

В ОБСЕ опровергли обстрел миссии В ОБСЕ опровергли обстрел миссии "Азовом" в Широкино
В Широкино силовики и сепаратисты обстреливают друг друга, сообщили в ОБСЕ.

Бойцы Азова показали видео боя в Широкино Бойцы Азова показали видео боя в Широкино
В районе села Широкино идет бой.

В сети появились фото обстрелянного Широкино В сети появились фото обстрелянного Широкино
Поселок Широкино Донецкой области находится на линии фронта. Бои здесь продолжаются, обе стороны нарушают перемирие, заявляет ОБСЕ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: