Опубликованы поправки в закон об особом статусе Донбасса

Опубликованы поправки в закон об особом статусе Донбасса
Опубликованы поправки в закон о статусе Донбасса
В закон об особом статусе Донбасса вносятся два пункта, которые определяют время вступления в силу отдельных его положений.   В Украине опубликован закон № 256-VIII О внесении изменения в статью 10 Закона Украины Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Закон опубликован в парламентской газете Голос Украины.
  Согласно документу, закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.   Согласно документу, статья 10 закона Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей дополняется двумя пунктами – 4 и 5, в которых определяется время вступления в силу отдельных его положений.   Так, в пункте 4 указывается, что статьи 2-9 вышеупомянутого закона вступят в силу со дня обретения полномочий органами местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые избраны на внеочередных выборах.   В документе отмечается, что волеизъявление граждан должно состояться согласно Конституции Украины и других законов страны. Отдельно говорится о необходимости выведения всех незаконных вооруженных формирований, военной техники, боевиков и наемников с территории Украины, недопущения их незаконного вмешательства в избирательный процесс. Должен быть обеспечен и прозрачный подсчет голосов, установление итогов голосования и результатов местных выборов.

Обнародован список районов Донбасса с особым статусом
  В пункте 5 указывается, что предусмотренный законом особый порядок деятельности органов местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей реализуется исключительно органами местного самоуправления, избранных на внеочередных выборах, назначенных и проведенных в соответствии с Конституцией Украины и другими законами Украины.   Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 256-VIII О внесении изменения в статью 10 Закона Украины Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей 18 марта.   17 марта Рада разрешила предоставлять специальный статус районам Донбасса только после выборов. За соответствующий законопроект №2378 проголосовали 265 депутатов.

Другие новости по теме

Рада продлила закон об особом статусе Донбасса Рада продлила закон об особом статусе Донбасса
Закон Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продлен на год.

Президент подписал закон об особом статусе ОРДЛО Президент подписал закон об особом статусе ОРДЛО
Порошенко подписал принятый вчера Радой закон по Донбассу.

Рада продлила закон по особому статусу Донбасса Рада продлила закон по особому статусу Донбасса
Действие закона об особом порядке самоуправления в ОРДЛО продлевается до 31 декабря 2019 года.

Порошенко предлагает продлить закон по Донбассу Порошенко предлагает продлить закон по Донбассу
В документе оговорено, что он вступит в силу исключительно после вывода всех незаконных вооруженных формирований и военной техники с территории Украины.

Порошенко предложил продлить закон по Донбассу Порошенко предложил продлить закон по Донбассу
В документе оговорено, что он вступит в силу исключительно после вывода всех незаконных вооруженных формирований и военной техники с территории Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: