Лавров предложил Европе ввести санкции против Украины

Лавров предложил Европе ввести санкции против Украины
Лавров хочет санкций ЕС для Украины
Глава МИД РФ предлагает ЕС с помощью санкций "заставить" Украину выполнять минские соглашения.

Глава МИД России Сергей Лавров предложил Евросоюзу ввести санкции против Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо, сообщает Интерфакс.

"Я не знаю, какие инструменты давления на Киев есть у американцев, у европейцев, но, может быть, столь любимый ими механизм санкций применить в данном случае к киевским властям, чтобы заставить их выполнять то, о чем договаривались, и выполнение чего так дружно в один голос требуют наши западные коллеги", - заявил Лавров.

Министр также обвинил Киев в искажении минских договоренностей в отношении амнистии ополченцев и конституционной реформы.

"Я надеюсь, что когда уважаемые лидеры западного мира будут рассматривать ход выполнения Минских договоренностей, они примут во внимание факты, а факты таковы, что уже на следующий день после 12 февраля киевские власти заявили, что не брали на себя никаких обязательств в Минске в отношении организации амнистии для участников событий на юго-востоке Украины", - сказал Лавров.

"Сейчас мы слышим о том, что Верховная Рада приняла какое-то заявление о том, что она не будет сотрудничать с представителями провозглашенных республик при организации местных выборов, хотя в комплексе мер выполнения Минских соглашений прямо записано, что эти выборы должны состояться с согласия территорий, на которых провозглашены ДНР и ЛНР", - добавил Лавров.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в МИД заявили, что украинские власти готовы разговаривать с представителями Донбасса, кого население региона изберет в ходе законных выборов. В свою очередь сепаратисты заявили, что выборы в ДНР и ЛНР состоятся только после изменения Конституции Украины.

Другие новости по теме

Лавров: РФ не снимет санкции с Евросоюза до выполнения Минска Лавров: РФ не снимет санкции с Евросоюза до выполнения Минска
О привязке санкций против России к выполнению минских договоренностей напомнила и Могерини.

Курс Киева в НАТО уничтожает Минск-2 - Лавров Курс Киева в НАТО уничтожает Минск-2 - Лавров
Изменения в Конституцию Украины направлены на уничтожение минских договоренностей, считает глава МИД РФ.

Лавров: Крушение Боинга использовали для санкций Лавров: Крушение Боинга использовали для санкций
Крушение малайзийского Боинга на востоке Украины использовалось для "продавливания" санкций против России, заявил в интервью испанскому изданию El Pais глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров: ДНР и ЛНР готовы провести выборы по законам Украины Лавров: ДНР и ЛНР готовы провести выборы по законам Украины
Москва обвинила Украину в нарушении минских соглашений.

Лавров: Намерения США ввести санкции против РФ - это уже угроза Лавров: Намерения США ввести санкции против РФ - это уже угроза
Министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что намерения США ввести санкции против РФ - это уже угроза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: