Яценюк говорит, что пенсионный возраст повышаться не будет

Яценюк говорит, что пенсионный возраст повышаться не будет
Яценюк уверяет, что пенсионный возраст повышать не будут, а в проекте закона предлагается его погодичное повышение
В парламенте продолжаются дисскусии относительно измений в проект закона пенсионного обеспечения.

Премьер-министр Арсений Яценюк уверяет, что пенсионный возраст не будет повышаться с 60 до 65 лет. Об этом он сказал в ходе заседания парламента.

В свою очередь внефракционный депутат Владимир Парасюк в ходе заседания ВР обратился к премьеру Арсению Яценюку относительно того, что сейчас выжить в стране за 30 долларов невозможно.

"О пенсиях, Арсений Петрович, сейчас выжить в стране за 30 долларов нереально! Если вы не верите, то попробуйте хоть раз это сделать. Я помню, как когда-то с бабушкой смотрел телевидения в предыдущей ВР, и вы кричали на этих, что нельзя повышать пенсионный возраст и теперь повышаете. Вы что идете по их шагам? Поэтому я обращаюсь ко всем нормальным сознательным людям, не поддерживать этот законопроект. Нам нужно сесть и реформировать пенсионную реформу нормально. Люди на улице живут, и они сейчас нуждаются", - обратился с трибуны Парасюк к Яценюку.

Тем временем в Раде идут дискуссии относительно измений в проект закона № 2212 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения".

Заседание Рады онлайн

В то же время в проекте закона № 2212, который был предложен Кабмином, "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения" предлагается: - поэтапное повышение на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин и увеличение страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию; - поэтапное повышение на 5 лет страхового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет; - пенсии работающим пенсионерам выплачивать в размере 85%, но не менее размера прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность.

Как сообщалось, ранее депутаты приняли изменения в Бюджетный и Налоговый кодекс.

Другие новости по теме

Рада внесла изменения в пенсионное законодательство Рада внесла изменения в пенсионное законодательство
Рада временно ограничила размер пенсий работающим пенсионерам.

Идее снижения пенсионного возраста для женщин в Раде не хватило трех голосов Идее снижения пенсионного возраста для женщин в Раде не хватило трех голосов
Законопроект №1026, предполагающий снизить пенсионный возраст для женщин с 60 до 55 лет при наличии не менее 15 лет страхового стажа, в первом чтении поддержали только 223 депутата вместо минимально необходимых 226.

Рада определилась с изменением пенсионного возраста для женщин Рада определилась с изменением пенсионного возраста для женщин
Верховная Рада Украины не приняла проект закона №1063, согласно которому пенсионный возраст для женщин мог быть снижен с 60 до 55 лет при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет, сообщает Українські новини.

Пенсионный возраст мужчин и женщин надо выравнять, - эксперт
Пенсионный возраст для мужчин и женщин должен быть одинаковым. Вместо более низкого пенсионного возраста за женщинами необходимо закрепить другие компенсаторы, например, меньший обязательный страховой стаж.

Оппозиция поддержала идею коммунистов о снижении пенсионного возраста, но для принятия закона не хватило шести голосов Оппозиция поддержала идею коммунистов о снижении пенсионного возраста, но для принятия закона не хватило шести голосов
Верховная Рада Украины не приняла проект закона №1063, согласно которому пенсионный возраст для женщин мог быть снижен с 60 до 55 лет при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет, сообщает Українські новини.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: