Столтенберг: "Натовский легион" в Украине – это нонсенс

Столтенберг: "Натовский легион" в Украине – это нонсенс
Йенс Столтенберг прокомментировал заявление российского лидера
Также генсек НАТО в очередной раз призвал Россию прекратить поддержку сепаратистов и больше не дестабилизировать Украину.

Слова президента России Владмира Путина о "натовском легионе" в Украине - это нонсенс. Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на брифинге в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в понедельник.

"Заявление Путина о том, что в Украине воюет "легион НАТО", - это нонсенс. Нет никакого натовского легиона", - сказал он.

"На территории Украины воюют российские Вооруженные силы, и проблема именно в том, что есть российские Вооруженные силы в Украине, и Россия поддерживает сепаратистов вооружением", - добавил генсек НАТО.

Столтенберг призывает Россию немедленно прекратить поддержку оружием боевиков на востоке Украины, прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине и уважать взятые на себя международные обязательства.

"За последние недели Россия переправила сепаратистам сотни единиц новейшей техники, новейшие ракетные системы, артиллерию, танки, БТРы, системы электронной войны. Мы призываем Россию немедленно прекратить поддержку сепаратистов, прекратить дестабилизировать Украину и уважать международные обязательства", - заявил он.

Генсек НАТО также осудил обстрел Мариуполя боевиками, которые получили поддержку России. "Эти агрессивные действия, а также провокационные заявления сепаратистов полностью противоречат Минским соглашениям", - подчеркнул он.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Легион НАТО в Украине и отключение России от Swift: фотожабы Легион НАТО в Украине и отключение России от Swift: фотожабы
Высказывание Путина о легионе НАТО в лице украинской армии и последствия отключения РФ от системы Swift высмеивают в сети.

Легион НАТО в Украине и отключение России от Swift. Лучшие фотожабы Легион НАТО в Украине и отключение России от Swift. Лучшие фотожабы
Высказывание Путина о легионе НАТО в лице украинской армии и последствия отключения РФ от системы Swift высмеивают в сети.

Генсек НАТО призывает Россию прекратить дестабилизацию ситуации в Украине Генсек НАТО призывает Россию прекратить дестабилизацию ситуации в Украине
Генсек Альянса Расмуссен среди прочих требований призвал РФ прекратить поддержку сепаратистских групп и поставки оружия на Донбасс.

Генсек НАТО: Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине Генсек НАТО: Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине
Поддерживая выборы на Донбассе, РФ продолжает прилагать усилия по дестабилизации ситуации в Украине, заявил Йенс Столтенберг.

Генсек НАТО призвал Россию к выполнению минских договоренностей Генсек НАТО призвал Россию к выполнению минских договоренностей
По мнению Йенса Столтенберга, РФ должна вывести свои войска из Украины и не поддерживать сепаратистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: