Рада завтра не будет рассматривать военное положение

Рада завтра не будет рассматривать военное положение
Завтра Рада не будет рассматривать введение военного положения
Введение военного положения не изменит уровень обороноспособности страны, считает Гройсман.

Завтра Верховная Рада не будет рассматривать введение военного положения, заявил спикер Владимир Гройсман, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, так как решения СНБО о введении военного положения нет, значит и в повестке дня парламента этого вопроса не будет.

При этом Гройсман отметил, что введение военного положения "ничего не изменит" с точки зрения "армии, финансирование, обороноспособности".

Вместе с тем, он подчеркнул, что Верховная Рада примет законы, которые будут улучшать состояние обороноспособности страны.

Как сообщалось, сегодня на выездном заседании Кабмина было принято решение о вводе режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Яценюк заверил, что это сделано с целью полной координации всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание СНБО. Ожидалось, что после него будет введено военное положение, однако решение так и не было принято.

 

Другие новости по теме

Военное положение не нужно – замсекретаря СНБО Военное положение не нужно – замсекретаря СНБО
Коваль сомневается, что Украине хватит ресурсов для реализации военного положения на Востоке.

СНБО подготовил документ о вводе военного положения СНБО подготовил документ о вводе военного положения
Андрей Парубий не исключает введения полномасштабного военного положения в стране.

СНБО рассмотрит введение военного положения на Донбассе СНБО рассмотрит введение военного положения на Донбассе
Заседание Совета нацнбезопасности по мятежным регионам состоится в понедельник.

Военное положение может навредить простым жителям Донбасса - Ярема Военное положение может навредить простым жителям Донбасса - Ярема
По мнению Яремы, введение военного положения может, как способствовать, так и навредить решению сложной ситуации на Востоке.

СНБО подготовил документ о введении военного положения в Украине СНБО подготовил документ о введении военного положения в Украине
Андрей Парубий не исключает введения полномасштабного военного положения в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: