Как остановить наступление сепаратистов: Порошенко собирает силовиков

Как остановить наступление сепаратистов: Порошенко собирает силовиков
Президент и силовики будут решать, как дальше воевать с сепаратистами
На собрании силовых структур будут решать вопрос, как остановить наступление сепаратистов и перегрупировать силы украинской армии.

Президент Петр Порошенко в четверг вечером собирает на совещание представителей силового блока руководства государства с целью выработки плана противодействия наступлению боевиков на Донбассе, сообщает пресс-служба главы государства.

"В 18.00 будет утверждаться план остановки операции террористических войск с участием регулярных войск РФ. План, как перегруппировать силы и остановить агрессию", - сказал глава государства в ходе возложения цветов к памятному знаку первым погибшим участников протестов на Майдане Незалежности год назад.

Президент подчеркнул, что все мировое сообщество поддерживает Украину в ее борьбе за территориальную целостность и суверенитет, что также было продемонстрировано на Давосском экономическом форуме.

Захарченко обещает отодвинуть линию фронта от Донецка

"Весь мир сегодня с Украиной, гордится Украиной, видит наше единство. Весь мир за то, чтобы мы сохранили соборность, территориальное единство и суверенитет и продемонстрировали, что и Сергей, и Михаил отдали свою жизнь не зря", - резюмировал Порошенко.

Во время почтения памяти Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, Порошенко отметил, что "перед всеми героями Небесной Сотни мы должны беречь единство и соборность нашего государства, защитить государство".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СНБО заявили о постоянном увеличении противником вдоль линии столкновения на Донбассе сил и средств, а также о стягивании на передовую кадровых российских военнослужащих. Исходя из чего в Совбезе прогнозируют мощную атаку со стороны сепаратистов.

Другие новости по теме

Как остановить наступление боевиков? Порошенко собирает силовиков Как остановить наступление боевиков? Порошенко собирает силовиков
На собрании силовых структур будут решать вопрос, как остановить наступление сепаратистов и перегрупировать силы украинской армии.

Порошенко: Отечественная война на востоке научила нас защищаться Порошенко: Отечественная война на востоке научила нас защищаться
Порошенко пообещал, что мобилизует весь мир в поддержку Украины.

США поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины США поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины
Состоялся телефонный разговор между Президентом Украины Петром Порошенко и вице-президентом США Джозефом Байденом.

Силы АТО перешли в наступление на Донбассе – СМИ Силы АТО перешли в наступление на Донбассе – СМИ
Работает артиллерия и авиация, сообщили в штабе АТО.

Порошенко рассказал Меркель о тревожной ситуации на Донбассе Порошенко рассказал Меркель о тревожной ситуации на Донбассе
Президент сообщил Меркель о концентрации сепаратистов в Донецке и Луганске.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: