Порошенко заявил о девяти тысячах российских военных в Украине

Порошенко заявил о девяти тысячах российских военных в Украине
"Если это не агрессия, то что тогда агрессия?" – сказал Порошенко
Президент обвинил РФ в военной агрессии.

На территории Украины сосредоточены более 9 тысяч военных Российской Федерации. Об этом в ходе своего доклада в Давосе 21 января заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас больше девяти тысяч российских войск сосредоточено на моей территории, включая более 500 танков, а также бронированные машины и тяжелую артиллерию. Если это не агрессия, то что тогда агрессия?" – сказал Порошенко.

Ранее в прямом эфире на канале Bloomberg Europe TV президент заявлял, что сегодня в Украину вторглись две тысячи российских военных.

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов 15 января сообщал, что на оккупированной части Донбасса развернуты военные группировки численностью более 36 тысяч человек, из них 8,5 тысяч – военнослужащие регулярных войск РФ.

Другие новости по теме

Возле украинской границы сосредоточено более 40 тысяч военных РФ - СНБО Возле украинской границы сосредоточено более 40 тысяч военных РФ - СНБО
В последние недели вблизи границы Украины была осуществлена перегруппировка российских войск и их наращивание, заявил Парубий.

Порошенко: На Донбассе находится более трех тысяч регулярных войск РФ Порошенко: На Донбассе находится более трех тысяч регулярных войск РФ
По словам Порошенко, на территории Украины находится более 40 тысяч российских боевиков.

Кремль: Данные Порошенко о военных РФ в Украине голословны Кремль: Данные Порошенко о военных РФ в Украине голословны
В Германии Порошенко заявил, что на территории Украины находятся около 11 тысяч российских военных.

В Кремле назвали слова Порошенко о военных РФ в Украине В Кремле назвали слова Порошенко о военных РФ в Украине "голословными"
В Германии Порошенко заявил, что на территории Украины находятся около 11 тысяч российских военных.

На юго-восточных границах Украины и в Крыму находятся 220 тысяч российских военных - Тенюх На юго-восточных границах Украины и в Крыму находятся 220 тысяч российских военных - Тенюх
Исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх заявляет, что на юго-восточных границах Украины и в Крыму находится 220 тысяч российских военных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: