В Швейцарии арестуют 72 миллиона франков экс-нардепа Иванющенко

В Швейцарии арестуют 72 миллиона франков экс-нардепа Иванющенко
У Юры Енакиевского хотят забрать деньги.
Подразделение финансовой разведки Швейцарии подтвердило, что средства находятся на счетах соратника Януковича.   Суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и 19 января наложил арест на принадлежащие бывшему депутату Верховной Рады от "Партии Регионов", бизнесмену Юрию Иванющенко денежные средства в сумме более 72 млн швейцарских франков (более 1,3 млрд гривен), которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарской Конфедерации, что подтверждено подразделением финансовой разведки Швейцарии.   Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.   Иванющенко является одним из давних соратников бывшего президента Украины Виктора Януковича.   В ближайшее время решение следственного судьи о наложении ареста будет направлено для выполнения в компетентные органы Швейцарии для предотвращения снятия средств и обеспечения конфискации их в случае постановления судом обвинительного приговора.   Генеральная прокуратура продолжает расследовать уголовное производство против Иванющенко, в рамках которого ему объявлено о подозрении в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах по ч. 3 ст. 27 (виды соучастников), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.   Ранее Министерство внутренних дел заявляло, что Иванющенко причастен к формированию и финансированию организованных групп молодых людей спортивной наружности, так называемых "титушек", которые похищали, избивали и убивали активистов Евромайдана.   В апреле 2014 года ЕС включил Иванющенко в список лиц, на которых распространяется запрет на въезд в Евросоюз и замораживание счетов.   Во время обыска у бизнес-партнера Иванющенко Ивана Абрамова были изъяты наличные средства в сумме 440 тысяч долларов.

Другие новости по теме

ЕС подтвердил снятие санкций с Иванющенко ЕС подтвердил снятие санкций с Иванющенко
Из санкционного спика ЕС исключили бывшего нардепа Юрия Иванющенко.

ВСУ закрыл все дела против Иванющенко – Луценко ВСУ закрыл все дела против Иванющенко – Луценко
Верховный Суд закрыл все дела в отношении экс-регионала Юрия Иванющенко.

Регионал Иванющенко стал почетным гражданином Енакиево Регионал Иванющенко стал почетным гражданином Енакиево
Депутаты Енакиевского горсовета присвоили звание Почетный гражданин города Енакиево народному депутату, члену фракции Партии регионов Юрию Иванющенко.

Иванющенко внесли в черный список в США, он добивается визы
Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, он же «Юра Енакиевский», нанял в США лоббистскую фирму Sidley Austin для получения дипломатической визы.

Юрия Иванющенко внесли в черный список в США, он добивается визы
Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, именуемый оппозицией как «Юра Енакиевский», нанял в США лоббистскую фирму Sidley Austin для получения дипломатической визы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: