Спустя две недели опубликован закон о госбюджете-2015

Спустя две недели опубликован закон о госбюджете-2015
Опубликован закон о госбюджете-2015, да не совсем тот, за который голосовали парламентарии
Как отмечают представители парламента, госбюджет опубликованный на сайте отличается от того, за который голосовали депутаты.

На сайте Верховной Рады спустя две недели после принятия опубликован полный вариант закона о госбюджете-2015.

На сайте парламента опубликованы дополнения и таблицы доходов и расходов. Напомним, газета "Голос Украины" опубликовала документ 1 января, однако таблиц и дополнений там не было, хотя это самая главная часть документа. Депутаты голосовали за бюджет 29 декабря поздней ночью, и тогда текста на руках у народных избранников не было.

Так, доходы госбюджета на 2015 год установлены на уровне 475,9 миллиарда гривен, в том числе доходы общего фонда - 451,9 миллиарда гривен. Кроме того, расходы запланированы на уровне 527,9 миллиарда гривен, в том числе расходы общего фонда - 502,0 миллиарда гривен. Предельный объем дефицита общего фонда госбюджета планируется установить на уровне 63,7 миллиарда гривен. Потолок госдолга до 31 декабря 2015 года установлен на уровне 1,176 млрд гривен.

Прожиточный минимум с 1 января 2015 не повышается и составляет 1176 гривен, но с 1 декабря он возрастет на 13% до 1330 гривен.

Кроме того, Кабмин в 2015 г. имеет право выпустить ОВГЗ для финансирования Нафтогаза на 31,5 млрд грн и для ФГВФЛ - на 20 млрд грн.

Также Рада поручила НКРЭКУ в I кв.-2015 поднять цены на газ. Раннее премьер Арсений Яценюк отметил, что бюджетные дотации НАК в 2015 году сокращены до 31,5 млрд грн со 110 млрд грн в 2014 году. По словам премьера, вывести "Нафтогаз" на безубыточность намечено в течение трех лет.

Как уже отметили в фракции Батькивщина, обнародованные тексты законов о государственном бюджете на 2015 год и касающихся налоговой реформы не соответствуют текстам соответствующих законов, которые были поддержаны народными депутатами на пленарных заседаниях в конце минувшего года.

"Опубликованный текст бюджета, опубликованный текст налоговых законов не отвечают тому, что было проголосовано в зале", - заявила лидер фракции ЮлияТимошенко в ходе заседания согласительного совета руководитель фракций, групп и комитетов парламента в понедельник.

В 2014 году госбюджет недополучил 36 миллиардов гривен

Лидер фракции обратилась к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой разобраться данном вопросе и пообещала передать ему анализ фракции Батькивщина опубликованных документов.

Как сообщал Корреспондент.netбюджет на 2015 год был принят Верховной Радой в ночь на 29 декабря. За соответствующее решение проголосовали 233 народных депутата из 226 минимально необходимых.

Кабинет министров намерен внести в Раду изменения в госбюджет до 15 февраля после переговоров с МВФ и другими международными организациями.

Другие новости по теме

Яценюк: Законопроект о госбюджете на 2013 год и закон - два разных документа Яценюк: Законопроект о госбюджете на 2013 год и закон - два разных документа
Законопроект о государственном бюджете на 2013 год и закон о госбюджете являются двумя разными документами, сообщил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

Госбюджет-2011 опубликован в официальных изданиях
Закон о государственном бюджете на 2011 год опубликован в парламентской газете «Голос України» и правительственном издании «Урядовий кур'єр»

Рада планирует сегодня рассмотреть и принять госбюджет на 2014 год Рада планирует сегодня рассмотреть и принять госбюджет на 2014 год
Верховная Рада Украины в четверг должна рассмотреть и принять государственный бюджет на 2014 год.

Госбюджет недополучил 16 миллиардов с начала года Госбюджет недополучил 16 миллиардов с начала года
Несмотря на значительный рост, с начала года бюджет недополучил почти 16 миллиардов гривен.

В правительственной газете опубликован текст госбюджета 2015 В правительственной газете опубликован текст госбюджета 2015
Кроме того, опубликованы еще некоторые законы, принятые Радой и подписанные президентом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: