Надежду Савченко из-за голодовки поместили в камеру-одиночку

Надежду Савченко из-за голодовки поместили в камеру-одиночку
За 28 дней голодовки в Московском СИЗО Савченко похудела на 10 килограммов
За месяц в СИЗО летчица похудела на 10 килограммов, сообщил ее адвокат.

Украинскую летчицу, народного депутата Украины Надежду Савченко снова поместили в камеру-одиночку. Об этом в эфире Радио Свобода сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Ее поместили в одиночную камеру в связи с голодовкой", - отметил он.

Кроме того Марк Фейгин в своем Twitter сообщил, что за 28 дней голодовки в  Московском СИЗО Савченко похудела на 10 килограммов.

Как сообщал Корреспондент.net, находящаяся в московском СИЗО №6 Савченко 15 декабря объявила голодовку, поскольку ей не оказывают медицинскую помощь по поводу воспаления уха.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов. Сама она все обвинения отвергает, ее защита настаивает, что Савченко похитили и принудительно вывезли с территории Украины.

Надежду Савченко в сентябре уже содержали в камере-одиночке.

Савченко избрана в Верховную Раду Украины по списку партии Батькивщина. 25 декабря 2014 Верховная Рада Украины делегировала украинскую летчицу в состав делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Судьбу летчицы Савченко решит суд – Путин

Другие новости по теме

Савченко утвердили делегатом от Украины в ПАСЕ Савченко утвердили делегатом от Украины в ПАСЕ
Летчица утверждена членом делегации и получила соответствующие привилегии и иммунитеты, сообщил глава МИД.

Савченко похудела на 15 килограмм после голодовки – адвокат Савченко похудела на 15 килограмм после голодовки – адвокат
Защита украинки сообщила об ухудшении здоровья заключенной.

Воронежский суд решил, что летчицу Савченко никто не похищал Воронежский суд решил, что летчицу Савченко никто не похищал
Суд РФ решил, что украинскую летчицу Надежду Савченко не похищали, сообщил ее адвокат Марк Фейгин, представив фотокопию постановления.

Рада попросила Меркель, Олланда и Путина освободить Савченко Рада попросила Меркель, Олланда и Путина освободить Савченко
Депутаты обратились к мировым лидерам с просьбой посодействовать освобождению содержащейся под стражей летчице.

Савченко увезли из воронежского СИЗО в неизвестном направлении - адвокат Савченко увезли из воронежского СИЗО в неизвестном направлении - адвокат
Украинскую летчицу этапировали из следственного изолятора еще в понедельник, однако об этом стало известно только сегодня, заявил Фейгин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: