МИД Греции: украинский кризис создает проблемы в отношениях Афин и Москвы

МИД Греции: украинский кризис создает проблемы в отношениях Афин и Москвы
Россия является стратегическим партнером, заявили в МИД Греции
Россия является стратегическим партнером Евросоюза и Греции.

Об этом заявил заместитель главы МИД Греции Димитрис Куркулас в интервью местной радиостанции Athina 9,84.

Вместе с тем, представитель внешнеполитического ведомства считает, что украинский кризис создает много проблем в отношениях Афин и Москвы.

По его мнению, события в Украине - это "не только европейская тема, но и международная проблема".

"Так как этот кризис развивается по соседству, Европа непосредственно в него вовлечена и имеет огромные интересы, ибо основная цель европейской интеграции - это укрепление мира и сотрудничества на всем европейском континенте", - утверждал Куркулас.

"Мы (Греция) работаем над тем, чтобы было найдено как можно скорее дипломатическое политическое решение, взаимоприемлемое для всех сторон. Потому что, конечно, этот кризис создает много проблем в наших отношениях с Российской Федерацией, которая является стратегическим партнером Европейского союза и Греции", - полагает он.

Как ранее сообщалось, Международный валютный фонд объявил о приостановке перечисления Греции финансовой помощи в связи с политическим кризисом в стране.

Берлин допускает выход Греции из еврозоны - СМИ


По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Комиссар ЕС: Кризис в Греции может серьезно подорвать евро
Евросоюз должен принять план финансовой помощи Греции на текущей неделе, в противном случае евро грозит «серьезные проблемы»

Глава российского Сбербанка назвал выход Греции из еврозоны оптимальным решением Глава российского Сбербанка назвал выход Греции из еврозоны оптимальным решением
Выход Греции из еврозоны - это оптимальное решение как для этой страны, так и для всего Европейского союза, считает глава Сбербанка РФ Герман Греф.

ЕС выделит Греции до 25 млрд. евро в виде кредитов и гарантий
Страны-члены еврозоны окажут помощь Греции, переживающей финансовый кризис, в размере 20-25 млрд. евро в виде кредитов и гарантий

Кипрский кризис обострит рецессию в Греции - мнение Кипрский кризис обострит рецессию в Греции - мнение
Финансовый кризис на Кипре обострит проблемы в Греции и приведет к еще более сильному спаду греческой экономики в 2013 году, передают Вести.Ru.

МВФ: кризис из Греции может распространиться по Восточной Европе
Финансовый кризис в Греции, Ирландии и Португалии может распространиться на другие страны еврозоны и Восточную Европу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: