Глава московского Красного Креста отказался от своих слов о гумконвое РФ

Глава московского Красного Креста отказался от своих слов о гумконвое РФ

Глава организации утверждает, что не заявлял о вторжении российских гумконвоев в Украину, несмотря на видео и аудио доказательства

Председатель Московского городского отделения Красного Креста Игорь Трунов, заявлявший, что российские гумконвои являются вторжением в Украину, отказался от своих слов, возможно под давлением Кремля, пишет Укринформ.

30 декабря на официальном сайте этой организации было опубликовано опровержение якобы "лживых заявлений Укринформа". В своем видеообращении председатель московского Красного Креста Трунов утверждает, что никакого интервью Укринформу он не давал, а только обменялся визитками с корреспондентом агентства.

При этом Трунов заявляет, что ничего подобного из опубликованного на сайте Укринформа, он не говорил. Так, Трунов отказался от своих слов о вторжении 10 российских "гумконвоев" на восток Украины и от того, что говорил о поставках оружия в таких "гуманитарных грузах" в Украину.

Все эти заявления Трунов сделал 25 декабря в рамках пресс-конференции в агентстве "Национальная служба новостей" в Москве на тему: "Новый год за линией фронта: Как гуманитарный конвой Московского Красного Креста привез помощь в Луганск?" и в комментарии корреспонденту Укринформа в России.

Напомним, глава московского Красного Креста заявил, что все российские гуманитарные конвои  являются нелегитимными с точки зрения международного законодательства. А фактически являются вторжением России в Украину.

Как сообщает Укринформ, все слова, сказанные агентству, сохранены на аудиозаписях.

С ними можно ознакомиться здесь.

Видео заявления Трунова от 25 декабря.

 

 

 

 

Другие новости по теме

Московский Красный Крест подает в суд на украинские СМИ Московский Красный Крест подает в суд на украинские СМИ
Отделение МККК в Москветребует 170 миллионов рублей от украинских и американских СМИ.

Тело погибшего сотрудника Красного Креста вывезли из Донецка Тело погибшего сотрудника Красного Креста вывезли из Донецка
Тело погибшего в Донецке сотрудника Красного Креста вывезли из города.

В В "ДНР" причастны к убийству представителя Красного креста
Об этом на своей странице в Facebook заявил глава министерства Арсен Аваков.

В В "ДНР" причастны к убийству представителя Красного креста - Аваков
Об этом на своей странице в Facebook заявил глава министерства Арсен Аваков.

Ъ: Представители Красного Креста не приедут обследовать Тимошенко Ъ: Представители Красного Креста не приедут обследовать Тимошенко
Представители Международного комитета Красного Креста отказались участвовать в медицинском обследовании экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет издание Коммерсантъ-Украина. В то же время в международном отделе Общества Красного Креста Украины заявили, что не отказались от участия в обследовании Тимошенко, но в Украину пока не прибудут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: