Бронетехника из Афганистана не будет передана Украине - Пентагон

Бронетехника из Афганистана не будет передана Украине - Пентагон
В США говорят, что военную технику из Афганистана Украина не получит, но обещают дальше помогать
Пентагон опроверг данные о намерении передать Украине используемые в Афганистане бронемашины.

Американское министерство обороны не подтверждает сведения правительства Афганистана о намерении США передать Украине использовавшиеся в Афганистане крупногабаритные бронемашины с усиленной противоминной защитой. 

"В настоящее время не существует планов передачи бронемашин MRAP Украине из Афганистана", - сообщила во вторник ТАСС официальный представитель Пентагона подполковник Ванесса Хиллмэн. Тем не менее, она добавила, что "министерство обороны США продолжает изучать все запросы со стороны Украины об оказании содействия".

НАТО официально завершает миссию в Афганистане

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай заявил, что в ходе грядущего визита в Вашингтон намерен убедить Барака Обаму не передавать оставляемую в ходе вывода американских войск из страны военную технику Украине.

Напомним, в пятницу, 27 декабря, Обама сообщил, что США завершат свою боевую миссию в Афганистане на следующей неделе. Также он заявил о конце эпохи крупных военных операций США.

Другие новости по теме

Афганистан намерен отговорить Обаму передавать Украине военную технику
Вопрос о пепредаче Украине военной техники в Кабуле связывают с вопросами дальнейшего партнерства с Вашингтоном.

НАТО официально завершает миссию в Афганистане НАТО официально завершает миссию в Афганистане
На рассвете 28 декабря над штаб-квартирой объединенной группировки войск в Кабуле были спущены флаги НАТО и стран-участниц миссии.

Военные США останутся в Афганистане до конца года Военные США останутся в Афганистане до конца года
К концу следующего года на территории Афганистана остануться только военные, необходимые для охраны посольства в Кабуле.

Американские военные в Афганистане уничтожают военную технику и продают как металлолом Американские военные в Афганистане уничтожают военную технику и продают как металлолом
Готовясь к выводу американских войск из Афганистана, военные уничтожили уже более 77 тысяч тонн военной техники и оборудования.

В Афганистане стартовал второй тур выборов президента В Афганистане стартовал второй тур выборов президента
В гонке за президентское кресло участвуют экс-глава МИД Афганистана Абдулла Абдулла и бывший министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: